Мясная диета для похудения в домашних условиях

Мясная диета для похудения в домашних условиях Всем известно, что белковые диеты пользуются достаточно большой популярностью среди тех, кто решил сбросить вес. Это кремлевская и мясная диета, два вида наиболее распространенных белковых диет. Это, наверное, самые широко распространенные диеты, благодаря достаточно обширному списку продуктов, которые разрешены к применению в рационе худеющего. Эти два вида диет схожи, но все - таки, их не стоит путать.

Кремлевская диета рассчитана на длительный период, это скорее такая система питания, которой нужно придерживаться долгий период времени. Мясная диета для похудения в домашних условиях, рассчитана на короткий период времени, который составляет всего десять дней. Согласитесь, это уж не такой большой период времени, за который вполне можно привести свою фигуру к желаемому результату.

Давайте разберемся, в чем же суть рассматриваемой нами диеты, и как это сказывается на организме человека в целом?

Как известно, белок является главным строительным материалом в организме человека, который так необходим для развития и поддержания жизнедеятельности человеческих органов и систем. Он обязательно должен присутствовать в рационе питания, особенно, он необходим детскому организму, так как в этот период происходит формирование и рост всех жизненно важных органов и систем человеческого организма.

Что касается диеты, то оптимальная норма продуктов животного происхождения содержащих белок, составляет примерно 500 грамм. Если вы решили испробовать мясную диету на себе, тогда вам придется отказаться от таких продуктов, как: хлеб, белый и черный, различные крупы, картофель, алкоголь, фрукты, сладости, а также молочные продукты.

Можно позволить себе в придачу к мясному, овощи, и то не все, нужно исключить морковь бобовые. Не нужно употреблять и газированные напитки, а также сладкие чаи, во время проведения этой диеты.

В общем, как вы уже поняли, мясная диета разрешает употребление мяса и некоторые виды овощей. Что касается приготовления мясных продуктов, то тут вы вольны выбирать любой метод кулинарной обработки. Вы можете готовить любые виды мяса, это и свинина с говядиной, курица, крольчатина, индейка, дичь.




Можно варить, тушить, жарить, запекать на углях, в общем, вам предстоит огромный выбор кулинарного творчества. Это поистине, настоящий «праздник живота», да и само приготовление мяса, особенно на природе, процедура очень увлекательная. Есть лишь один небольшой нюанс, при жарке нужно использовать оливковое масло, так как оно считается более полезным для здоровья человека.

Плюсом к мясу, можно употреблять яйца, а также различные сорта рыбы, как жирные, так и не очень. Из овощей легко приготовить массу вариантов различных витаминных салатов, заправленных оливковым маслом и лимонным соком.

Можно потушить овощи, просто отварить, либо приготовить в пароварке, а также запечь на гриле, что, наверное, является самым вкусным вариантом, но, как известно: «На вкус и цвет…». Еще одно небольшое исключение относится к соли, ее употребление, как вы уже поняли, надо исключить. Хоть это и не приятный момент, но нужно его соблюсти, и готовить продукты без ее добавления, так вы в полной мере будете следовать правилам диеты.

Чтобы мясная диета оказалась эффективной, обязательно нужно соблюдать все ее требования, ни чем не пренебрегая. Только так вы сможете достичь поставленной цели, в борьбе с лишними килограммами.

Если вы сорветесь, и допустите погрешности в диете, это может негативно сказаться на процессе похудения, и вы не только остановите сброс лишних килограммов, но и можете получить обратный эффект, который, как вы уже поняли, будет заключаться в наборе лишнего веса.

Но, надо отметить, что строгое соблюдение всех рекомендаций – еще не залог стройной фигуры. Помимо диеты нужно не забывать о дозированных физических нагрузках. Если вы ведете малоподвижный образ жизни, не занимаетесь спортом, не выполняете обычные физические нагрузки, вряд ли вы можете надеяться, что питаясь мясом и овощами, вы вдруг быстро постройнеете.

Нет, такого не произойдет, помимо соблюдения диеты, нужен активный образ жизни, и только тогда, вы сможете откорректировать свой вес до нужных вам килограмм. Поэтому, занимайтесь физическими упражнениями, примерно за пару часов до приема пищи, и результат вас ошеломит.




Соответственно, за десятидневный период соблюдения диеты и выполнения физических упражнений, вы не только потеряете лишний вес, но и укрепите свои мышцы, они станут более упругими, а кожа подтянется, и не будет обвисать.

Известно, что после резкого похудения, кожа сильно обвисает и становится дряблой, конечно же, если в этот период не заниматься физическими упражнениями и не пить достаточно воды. Поэтому, обязательно подберите себе комплекс упражнений, который вы будете ежедневно выполнять.

Итак, как вы поняли из вышесказанного, рассмотренная нами диета для похудения позволяет вводить в рацион питания достаточно большой выбор блюд. Уж питаясь по этой диете, вы точно не останетесь голодными.

В сочетании с спортивными мероприятиями, в виде физических упражнений, эта диета порадует вас ушедшими лишними килограммами, вы достигните поставленной цели, и будете радовать себя и окружающих вас людей своей стройной и подтянутой фигурой.

Верьте в успех, и он не заставит себя долго ждать, с одним лишь условием, необходимо выполнять все предписанные требования, тогда результат, непременно, порадует вас.


Татьяна, likuvati.ru



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Мясная диета для похудения в домашних условиях