Творожная диета для похудения, меню в домашних условиях

Творожная диета для похудения, меню в домашних условиях Поговорим о творожной диете. Творог является уникальным продуктом, который сочетает в себе большое количество белков, различных полезных микроэлементов, таких как: железо, кальций, фосфор и магний. Надо отметить, что кальций, который содержится в твороге, намного лучше усваивается организмом, чем из каких бы то ни было других продуктов.

В его состав входят витамины, и лакто бактерии, которые благотворно влияют на процесс пищеварения, поддерживают микрофлору кишечника в физиологическом состоянии. Он содержит незаменимые аминокислоты. Белок этого продукта, отлично усваивается организмом человека. Но не все так безоблачно, есть исключение, это незначительный процент населения, организм которых не в состоянии усваивать казеин, то есть творожный белок.

Творог обладает способностью приводить в норму содержание холестерина крови. Это происходит за счет содержания высокого количества такой незаменимой аминокислоты, как метионин. За счет большого количества кальция, этот продукт рекомендуют людям с заболеваниями опорно – двигательного аппарата.

О пользе кальция для человеческого организма знает практически каждый. Достаток кальция приводит к формированию красивых ногтей, волос, формируется крепкий скелет. За счет железа, входящего в его состав, продукт рекомендован людям, с заболеваниями крови, в частности он незаменим при анемии. Витамин Рибофлавин, благотворно действует на обмен веществ.

Для диетического питания, которое направленно на снижение массы тела, конечно же, нужно употреблять обезжиренный творог. Продукт должен быть свежим. Наиболее полезным, считается однодневный продукт. Если ему уже более трёх дней, то лучше использовать его для приготовления каких-либо блюд с применением термической обработки.

Творожная диета относится к монодиетам, но это не означает, что употреблять можно только творог, просто необходимо будет употреблять его ежедневно. Обычно блюда, которые содержат творог, зачастую едят во время обеда. На завтрак и ужин можно использовать другие продукты, предпочтительные для вас, желательно низкокалорийные.

Продолжительность соблюдения этой диеты составляет неделю, то есть, семь дней. Лучше всего творог сочетается с различной зеленью, такими овощами как: огурцы, помидоры, а также с фруктами и ягодами. Можно попробовать начать еженедельные творожные разгрузочные дни.

Сделать это довольно просто, весь день нужно кушать только нежирный творог, примерно семьсот грамм. В плане жидкости, пить только чистую воду, примерно полтора, два литра в сутки. Такой разгрузочный день будет отлично стимулировать ваш обмен веществ. Рекомендуется проводить эту диету раз в месяц.

А вот каким может быть примерное меню.




Завтрак:

• Сливочное масло – десять граммов-
• Варенье или джем – две чайные ложки-
• Творог нежирный – сто граммов-
• Булочка из муки первого сорта.

Обед:

• Фруктовый сок – один стакан-
• Творог нежирный – двести пятьдесят граммов-
• Минеральная вода без газа – один стакан-
• Творожная запеканка – одна порция.

Полдник:

• Яблоки – от трех до пяти-
• Апельсины – от трех до пяти-
• Томатный сок – полтора стакана-
• Творог нежирный, без сахара – сто грамм.

Ужин:

• Крабовые палочки – пятьдесят грамм-
• Хлеб – один кусок-
• Фруктовый сок – пара стаканов-
• Творог нежирный – сто пятьдесят грамм.




Вот мы и рассмотрели в чем состоит творожная диета для похудения, меню в домашних условиях какое может быть. Кстати меню, вы можете его разнообразить, на свое усмотрение, добавив, к примеру, различных овощей и фруктов, мюсли, кукурузные хлопья, разные крупы, кефир. Можно добавить немного мясных и рыбных продуктов, но только немного.

Надо отметить, что этот вид диеты, в достаточной степени вкусный и вполне сытный. За неделю вы сможете сбросить пару лишних килограммов, но надо оговориться, это достаточно индивидуальная константа, и у каждого человека будет разниться потерянный вес.

Это связано с индивидуальными особенностями организма. Эта методика в домашних условиях подойдет в особенности той категории лиц, кто просто не способен на более жесткие диеты, и уж тем более на голодание. Этот ценный продукт, должен в обязательном порядке присутствовать в рационе питания больных гипертонией, атеросклерозом, показано применение творога при инфаркте миокарда.

Также стоит отметить, что прекрасной половине человечества необходимо знать о пользе употребления творога и кисломолочных продуктов в период, который предшествует менструации. Так называемый предменструальный период, попросту говоря - ПМС. Употребление творога облегчает течение месячных, в частности проходит болевой синдром.

Итак, вы, наверное, уже поняли, что благодаря соблюдению диеты, и дозированных физических нагрузок на организм, можно достичь желаемой цели, а в частности, сбросить лишние килограммы, добиться стройности своего тела, улучшить контуры фигуры.

Диета для похудения будет актуальна только в том случае, если вы будете сочетать ее с физическими упражнениями. Это касается не только этого вида диеты, но и всех ограничений вместе взятых, так как только совместно с выполнением физической нагрузки, можно подойти к позитивному конечному результату.

Поэтому, сразу настройте себя на активный образ жизни, с посещением фитнес клуба. Не повредят вам и занятия водными процедурами, будут актуальны вечерние пробежки, езда на велосипеде, и другие виды спорта. Поэтому, кушайте этот ценный продукт, готовьте аппетитные и вкусные блюда из него, ведите активный образ жизни, и, конечно же, будьте здоровы!

Татьяна, likuvati.ru



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Творожная диета для похудения, меню в домашних условиях