Французская диета для похудения

Французская диета для похудения Каких только методик похудения не бывает на свете, сегодня я расскажу вам о низкоуглеводной французской диете. Если вы нацелились скинуть несколько лишних килограммов, тогда приготовьтесь строго следовать всем рекомендациям по пищевому рациону. Не нужно будет отклоняться от меню, которое будет предложено ниже.

Это довольно – таки важно, так как любое изменение может сказаться на её эффективности.

Низкоуглеводная диета может многим показаться очень жесткой, но это лишь на первый взгляд, не стоит пугаться. Количество продуктов в рационе питания не имеет, каких бы то ни было уж очень строгих ограничений, то есть можно скушать как небольшую порцию свежего салата, так и перекусить довольно внушительным блюдом.

Причем ежедневно будут присутствовать продукты животного происхождения, а насыщение от них остается на довольно - таки длительное время, соответственно, постоянное чувство голода не будет вашим спутником.

Конечно, несмотря на то, что нет жесткого ограничения размера порций, стоит помнить, что чрезмерное переедание недопустимо, да и добавки будут лишними, не забывайте, что эта диета, и увлекаться едой безмерно не надо, кушайте в рамках разумного, памятуя, что вам нужно похудеть.

О диете

Французская диета длится 14 дней. За эти четырнадцать дней, при соблюдении условий правильного питания, можно избавить свой организм от восьми лишних килограммов. Но, смею вас заверить, что потерять такое количество ненужного вам веса удастся далеко не всем.

Так как в силу индивидуального метаболического процесса, конституциональных особенностей и генетической предрасположенности, возможны различия между индивидами в потере массы.

Стоит отметить, что меню на первую и вторую неделю будут одинаковыми, поэтому подробно распишу семидневный рацион питания:

Первый день

Завтрак — стакан кофе без сахара.
Обед — можно приготовить легкий салатик, нарезав один помидор, два куриных яйца и зеленый листовой салат, масло добавлять не нужно. Либо съесть эти продукты по отдельности, как вам больше нравится.
Ужин — снова немного листового салата, и мясо нежирных сортов, приготовленное на пару.




Второй день

Завтрак — снова кофе с одним сухариком.
Обед — приготовьте нежирное мясо, желательно на пару.
Ужин — ароматная ветчина, несколько кусочков, вместе с листовым салатом.

Третий день

Завтрак — как обычно, стакан кофе с сухариком.
Обед — из овощей можно скушать помидор, и приготовить обжаренную на оливковом масле морковку, из фруктов подойдет апельсин.
Ужин — свежий листовой салат вместе с вареной нежирной колбасой, плюс два вареных куриных яйца.

Четвертый день

Завтрак — как обычно, кофе с сухариком.
Обед — сыр твердых сортов, несколько ломтиков, плюс, сырая натертая морковка без сахара, одно куриное яйцо, можно сварить вкрутую либо всмятку.
Ужин — стакан кефир и фруктовый салат.

Пятый день

Завтрак — свежая сырая морковь, протертая на мелкой терке, заправленная небольшим количеством лимонного сока.
Обед — свежий помидор, отварная рыба нежирных сортов.
Ужин — нежирное мясо, приготовленное на пару.

Шестой день

Завтрак — снова кофе.
Обед — немного листового салата с отварным мясом курицы.
Ужин — снова мясо нежирных сортов, приготовленное на пару.




Седьмой день

Завтрак — сегодня пьем зеленый чай.
Обед — приготовьте салат из фруктов и отварное нежирное мясо.
Ужин — несколько кусочков ветчины.

Советы

Стоит отметить, что все блюда необходимо готовить без применения соли, сахара и ароматных приправ.

Как вы уже поняли, из мясных продуктов лучше всего выбирать телятину, куру, а вот свинину все-таки, нужно исключить, так как она чересчур жирна. При приготовлении куриного мяса, лучше всего брать филе грудки, причем предварительно кожу нужно снять, так как она способствует накоплению холестерина в организме человека.

Покупая колбасные изделия, приобретайте сорта без добавления шпика, лучше всего подойдет докторская вареная колбаска и молочная, лучше всего приобретать ту, которая не содержит соевых добавок.

Рыбные продукты выбирайте нежирные, от скумбрии, лосося, лучше отказаться, вводите в рацион питания треску, минтай, можно речные сорта, карп, лещ и так далее.

В плане фруктов можно кушать любые представители, исходя из каких - то своих личных предпочтений, но, все же, стоит избегать слишком сладких плодов, например, бананы и виноград, из-за чрезмерно высокого содержания в них сахаров.

В течение суток нужно пить простую или минеральную воду, желательно негазированную. Запрещено употребление любых других жидкостей, в том числе и соков. Нельзя применять алкоголь.

Эту французскую диету рекомендуется повторять один раз в полгода, чаще не нужно. Важно, после тог, как вы окончили соблюдать диету, не стоит набрасываться на всевозможные сладости и жирные продукты. Только таким образом вы сможете сохранить достигнутый результат на долгое время.

Заключение

Эта диета рассчитана на потребление очень небольшого количества углеводов при довольно – таки повышенном употреблении белковых продуктов. Поэтому, прежде чем приступить к этой методике, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом, если у вас есть какие – то проблемы со здоровьем, например, гормональный дисбаланс, или нарушение обмена веществ.

Не забывайте об активном образе жизни, больше двигайтесь, занимайтесь спортом, плаванием, гуляйте на свежем воздухе. Ведите здоровый образ жизни и будьте стройны!

Татьяна, likuvati.ru



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Французская диета для похудения