Очищение организма рисом дома, рецепт

Очищение организма рисом дома, рецепт Диета, основанная на постоянном потреблении риса, становиться все более популярной. Во-первых, она замечательно очищает организм, помогая избавиться от шлаков. Во-вторых, рис помогает сбросить вес при его грамотном потреблении. Эта крупа является отличным абсорбентом.

Она втягивает в себя отходы продуктов жизнедеятельности, которые долго копились в желудочно-кишечном тракте, и выводит их наружу. Если регулярно проводить очищение рисом, можно обрести легкость и избавится от многих недугов. Именно поэтому многих и интересует очищение организма рисом дома, рецепт применяемый для этого.

При этом рис сам по себе не очень калориен. Если отварить двести грамм этой крупы без добавления соли/сахара и масла – то ее энергетическая ценность составит не более 110ккал. Но этот продукт содержит большое количество сложных углеводов. Он способен надолго насытить организм энергией без дополнительного потребления жиров и белков.

В рисе высоко содержание витаминов группы В – тиамина, рибофлавина, ниацина, пирдоксина. Все они играют важную роль в жизнедеятельности организма, оптимизации работы пищеварительной системы. Кроме того их потребление положительным образом сказывается на нервном здоровье.

Рис не содержит глютена, так что он гипоаллергенен. В нем высоко содержание полезных аминокислот, которые наш организм использует для создания клеток.

В этом продукте питания высоко содержание калия, и совсем нет соли – это делает его незаменимым для людей с сердечнососудистыми заболеваниями и недугами почек. Также этот фактор важен для желающих сбросить вес.

Существует несколько вариантов применения риса для диетического питания. Один из них – рисовые разгрузочные дни. Это однодневная диета, направленная на очищение организма от избытка жидкости в тканях и засорения шлаками.




Отварите на пару стакан риса, не добавляя в него ни соли, ни сахара. Эту порцию растяните на целый день. Огромное значение играет жидкость. Пейте ее побольше. Это может быть и чистая вода, и свежевыжатые соки, и зеленый чай. Есть кроме риса ничего нельзя.

Такой день можно устраивать себе раз в неделю.

Более длительный вариант диеты рассчитан на один месяц. Такой вариант питания способствует более радикальному очищению организма и, кроме того, поможет сбросить несколько лишних килограмм.

В этой программе питания необходимо употреблять вареный на пару рис с овощами и фруктами. Допускается потребление нежирного мяса и рыбы, также приготовленных на пару или отваренных. Диета предполагает дробное питание маленькими порциями до 6 раз в день.

В день можно съедать до полукилограмма риса и овощей, и двести грамм мяса или рыбы. Нельзя использовать соль и специи. Также обязательно нужно выпивать около двух литров воды, чая или соков.




Так как диета достаточно строгая – не рекомендуется повторять ее чаще двух раз в год. Не стоит соблюдать ее беременным и кормящим женщинам, а также людям с хроническими системными заболеваниями.

Существует еще один способ очистить организм с помощью риса. Для этого нужно заранее заготавливать рис. Две столовых ложки риса залейте стаканом воды. Баночку с ним отправьте в темное место. Каждый день воду сцеживайте и меняйте на свежую. Через четыре дня рис отварите чуть-чуть не до готовности, еще раз промойте и съешьте. Для того чтобы диета была беспрерывной, вам понадобиться четыре емкости под рис.

Итак, каждое утро натощак необходимо съедать эти самые две столовых ложки риса. Его нельзя ни солить, ни добавлять любые специи или масло. Затем два (а лучше четыре) часа нельзя ничего ни пить, ни есть. Позже – используйте обычный для вас рацион питания, максимально приблизив его к здоровому. А именно, исключите жареное, соленое, копченое, острое и кислое. Продолжительность диеты – не меньше двух недель.

Естественно, что обычный белый рис не очень подойдет для очищающей диеты. Наилучшим вариантом является коричневый рис. Он сохраняет на себе природную отрубевую оболочку, в которой содержится масса питательных веществ. Такой рис имеет светло-коричневый цвет и стоит немного дороже. Также срок его хранения немного меньше, чем у шлифованного.

Также можно использовать пропаренный рис. Он обработан особым образом так, что в нем сохраняется до 80% качеств отрубевой оболочки.

Следует помнить, что очищение организма не должно резко заканчиваться, выход из рисовой диеты не должен быть слишком быстрым. Постарайтесь плавно переходить на привычные продукты питания, не сметая со стола все то, что вам нельзя было во время диеты. Так вы сможете закрепить результат. Он будет более выраженным, если комбинировать ограничения в питании с физическими нагрузками.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Очищение организма рисом дома, рецепт