Быстрая огуречная диета для похудения, меню

Быстрая огуречная диета для похудения, меню Как Вы поняли, суть рассматриваемой нами диеты заключается в употреблении в пищу огурцов, по крайней мере они будут главным ингредиентом Вашего стола, на ближайшие 3-5 дней. Данный продукт содержит очень мало калорий, но это далеко не единственная его положительная особенность, он также богат витаминами и микроэлементами.

Так что мы поговорим и том что собой представляет быстрая огуречная диета для похудения, меню на день для нее рассмотрим, и конечно, скажем про полезные свойства огурцов. И для начала, несколько слов о самом продукте: откуда он появился и каковы его полезные свойства?

Этот овощ появился шесть тысяч лет назад, его Родиной является Индия, в частности, ее субтропические районы, где он до сих пор произрастает в естественных климатических условиях.

В настоящее время, выведено большое количество сортов и разновидностей этого овоща. Огурцы пользуются большой популярностью, наверное, нет такого человека на земле, который хоть раз его не пробовал.

Остановимся поподробнее на полезных свойствах.

Огурец на 98 процентов состоит из воды. Белков, жиров, углеводов – ничтожно малое количество. В оставшейся паре процентов есть макро и микроэлементы, а также витамины С, В, РР, каротин.

Еще одной особенностью состава огурца является наличие в нем большого количества калия, который так необходим для нормального функционирования сердечно – сосудистой системы, калий играет огромную роль в работе сердца.

Свежие огурцы повышают кислотность желудка, соответственно, они противопоказаны людям, страдающим заболеваниями желудочно – кишечного тракта, а в частности, гастритом и язвенной болезнью.

Известна их способность нейтрализовать кислые соединения в нашем организме, за счет этого улучшаются обменные процессы, замедляется отложение солей в почках.

В них содержится йод, такие его соединения, которые, в достаточной степени, легко усваиваются организмом, что, в свою очередь, предотвращает развитие патологических процессов в щитовидной железе.




За счет большого количества клетчатки, происходит физиологическое функционирование кишечника, усиливается перистальтика, из организма выводятся излишки холестерина, который, в свою очередь, является пусковым фактором в развитии атеросклеротических процессов.

Хочется отметить, что консервированные огурцы не обладают выше перечисленными свойствами. Их не рекомендуется употреблять людям, страдающим заболеваниями сердечно – сосудистой системы, желудочно – кишечного тракта, заболеваниями печени и почек.

Что касается народного применения, то тут можно остановить свое внимание на настоях и отварах огуречных листьев. Их применяют при кожных заболеваниях, так как они хорошо справляются с угревой болезнью кожи.

Перейдем, непосредственно, к рассмотрению темы нашей статьи. Огуречная диета для быстрого похудения, признана одной из самых эффективных. Стимулируется пищеварение, приходит в норму водно – солевой баланс, разглаживается и очищается кожа. Одни плюсы.

Рассматриваемую нами диету нужно выполнять в течение 3 -5 дней, желательно, не использовать соль, но если Вы ни как не можете без нее обойтись, тогда мы посоветуем Вам использовать различные пряности и лимонный сок. Будет не лишним ввести в рацион свежую зелень, укроп, петрушку, зеленый лук. С помощью этих ингредиентов можно приготовить легкий салат. Можно добавить один помидор. Еще один плюс этой диеты, помимо снижения веса, - Вы сэкономите денежные средства, конечно, если такое питание проходиться на летний период.

Рассмотрим примерное меню на день.

Завтрак — салат из огурцов с зеленью, с добавлением небольшого количества несладкого йогурта или нежирной сметаной, плюс - кусочек черного хлеба.

Обед — в салат добавим немного китайской капусты и пряных трав, заправим оливковым маслом, плюс - кусочек отварной куриной грудки без соли, и кусочек черного хлеба.




Полдник — добавим в салат из основного ингредиента пару вареных яиц, заправим нежирной сметаной, плюс - кусочек черного хлеба.

Ужин — добавим к огурцам один средний помидор и сладкий болгарский перец, заправим лимонным соком и оливковым маслом. Для пикантности добавим немного пряных трав.

В течение дня можно пить кипяченую воду и зеленый чай. Особой жажды не будет, так как огурцы богаты водой. За весь день необходимо употребить 2 килограмма огурцов, лучше использовать грунтовые, так как они наиболее полезны, в них содержится больше витаминов и минеральных веществ.

Овощи в салатах можно смело менять, в соответствии со своими вкусовыми пристрастиями, но не забудьте исключить картофель. Курицу можно заменить нежирной говядиной или индейкой.

За 5 дней такой диеты, Вы сможете избавиться от 2, до 4 килограмм - максимум. Желательно принимать витаминно-минеральные комплексы, так как они дополнят необходимые питательные вещества для полноценного функционирования организма.

Если Вы хотите быстро скинуть пару килограмм, улучшить цвет лица, скажем к какому – то конкретному событию, в этом случае, Вы смело можете рассчитывать на вышеописанный метод похудения.

Вариацией огуречной диеты является кефирно-огуречная диета, больше известная как “огуречная диета Пугачевой”. В этом случае, дополнительным ингредиентом, как Вы уже догадались, является кефир. Но подробности этого метода похудения, в данной статье, мы рассматривать не будем.

Подводя итог, хочется сказать, вышеописанная диета, достаточно простая и щадящая, ее выполнение позволит Вам быстро избавиться от небольшого, подчеркнем – небольшого, количества лишних килограмм, но зато быстро и эффективно. Старайтесь, и у Вас все получится.

Татьяна, likuvati.ru



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Быстрая огуречная диета для похудения, меню