Диета на зеленом чае, меню

Диета на зеленом чае, меню Диета на зеленом чае считается довольно – таки распространенным методом похудения, ведь её просто соблюдать, особенно в жаркую погоду, когда жарить и варить ни чего не хочется, и весь день можно провести на небольших овощных и фруктовых перекусах, не испытывая при этом чувства голода. Соответственно, лучше проводить её в летний сезон.

Зеленый чай пришел на наши просторы из далекого Китая, он всегда считался хорошим выбором для тех, кто придерживался здорового образа жизни. Да и по своим органолептическим свойствам он не уступает черному аналогу, его вкусовые качества нравятся многим.

Европейские и американские диетологи тоже оценили все полезные свойства этого продукта, в том числе и способность этого напитка, снижать вес. Именно поэтому диета на зеленом чае, меню её – интересное для нас сегодня ограничение питания.

О диете

Этот метод похудения придется по вкусу и тем, кто не любит однообразные диеты. Список разрешенных продуктов в данном случае, безмерно велик, исключаются только кондитерские, мучные, и жирные кулинарные представители. Соответственно, недостатка в питательных веществах не будет, и организм не пострадает от нехватки витаминов и микроэлементов.

Главным условием, которое необходимо выполнять – выпивать ежедневно не менее литра этого напитка, желательно выбирать крупно листовой чай высокого качества. А всего жидкости нужно выпивать два литра.

Старайтесь не пить во время еды, желательно употреблять жидкость за тридцать минут до приема пищи, это положительным образом скажется на процессе пищеварения.

Если жаркие погодные условия не позволяют пить горячий напиток, можно добавить в него лед, что не возбраняется. Можно выпивать чай как в холодном, так и в горячем виде, полезно добавить к нему какие – либо другие травы, например, мелиссу, мяту, душицу, и других представителей растительного мира.

Все остальные продукты питания, подбираются исходя из принципов правильного рациона. Можно кушать: мясо и рыбу нежирных сортов, куриные яйца, кисло – молочную продукцию, мед, сухофрукты, свежие ягоды, разнообразные фрукты и овощи. Используйте крупы, но желательно употреблять их отдельно от белковых представителей. Исключение составляет соль. Правда, если почувствуете боль в сердце – лучше съешьте что-то соленое. Если отпустит – значит, с вас вымывается много солей нужных сердцу и лучше отказаться от этой диеты.

Конечно, если вы собрались действительно похудеть, необходимо ограничивать количество употребляемых продуктов, порции должны быть небольшими, ни о какой добавке речь идти не должна, но и голодать при этом не нужно.

Что касается количества потери лишних килограммов, то это сугубо индивидуальный параметр, поэтому ни каких цифр приводить не буду.

На какой период времени рассчитана данная методика похудения?

Чайная диета рассчитана на месяц, причем в первые пару недель вместе с лишними килограммами уйдут и накопившиеся шлаки и токсины, зеленый чай способствует этому. В оставшиеся четырнадцать дней, вес будет покидать тело медленнее, но, зато, организм привыкнет к меньшему употреблению продуктов питания, что даст ему возможность настроиться на новый режим работы.




Противопоказания к диете

• Заболевания желудочно-кишечного тракта-
• Беременность и период лактации.

Рассмотрю рацион этой диеты на неделю, если вы захотите проводить её месяц, то легко сможете дополнить ее своими вариациями, с учетом разрешенных продуктов. Правда перед началом диеты не забудьте сходить в больницу к своему участковому и рассказать о желании сесть на диету.

На первый и второй завтрак, равно как и на обед, полдник и ужин выпивайте один стакан зеленого чая, таким образом, получится один литр в день. Подробней распишу остальные продукты.

Меню:

Понедельник

Завтрак: четыреста граммов йогурта, четыре ломтика поджаренного ржаного хлеба-
Второй завтрак: один сухарик или одна галета-
Обед: йогурт - две баночки, четыре штучки овсяного печенья-
Полдник: двести граммов любых фруктов-
Ужин: порция куриной грудки приготовленной на пару и овощной салат.

Вторник

Завтрак: два стакана йогурта, четыре кусочка поджаренного хлеба-
Второй завтрак: печенье пятьдесят граммов-
Обед: один кусочек вяленой говядины, большой помидор и одно яблоко-
Полдник: двести граммов любых фруктов-
Ужин: порция овощного супа, тушеные или жаренные цуккини.

Среда

Завтрак: два стакана фруктового кефира, четыре кусочка поджаренного хлеба-
Второй завтрак: печенье пятьдесят граммов-
Обед: две баночки йогурта, любые фрукты граммов двести-
Полдник: двести граммов любых фруктов-
Обед: сто граммов обжаренного или приготовленного на пару морского окуня, двести граммов овощного салата, одна свежая морковка или большое яблоко.

Четверг




Завтрак: стакан молока или пара баночек йогурта, плюс четыре штучки печенья-
Второй завтрак: печенье пятьдесят граммов-
Обед: восемьдесят граммов моцареллы и томатов, стакан свежей клубники с сахаром-
Полдник: двести граммов любых фруктов-
Ужин: сто пятьдесят граммов стейка приготовленного на гриле, легкий овощной или фруктовый салат.

Пятница

Завтрак: два стакана кефира, печенье, четыре штучки-
Второй завтрак: сушки пятьдесят граммов-
Обед: тунец в собственном соку двести граммов, бобовые ростки-
Полдник: двести граммов любых фруктов-
Ужин: сыр фета, и овощной салат.

Суббота

Завтрак: два стакана йогурта, четыре кусочка поджаренного хлеба-
Второй завтрак: печенье пятьдесят граммов-
Обед: овощи с рисом, одна порция-
Полдник: двести граммов любых фруктов-
Ужин: кусочек пиццы "Маргарита" и большой апельсин.

Воскресенье

Завтрак: пара стаканов нежирного кефира или стакан молока, 4 ломтика хлеба-
Второй завтрак: сушки пятьдесят граммов-
Обед: фруктовый салат без добавления сахара-
Полдник: двести граммов любых фруктов-
Ужин: овощной салат с зеленью и двумя отварными картофелинами.

Вот такое меню при диете на зеленом чае, и не забывайте выпивать его по стакану перед каждым приемом пищи.

Будьте стройные и красивые!

Татьяна, likuvati.ru




Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Диета на зеленом чае, меню