Рыбная диета для похудения на 3 дня + 7 дней

Рыбная диета для похудения на 3 дня + 7 дней Рыбная диета считается одной из самых модных, ей пользуются Виктория Бэкхем, Джесика Альба и Ева Лонгория, а также ряд других знаменитостей. Глядя на этих представительниц шоу – бизнеса, можно сразу сказать, что эффект от этой методики похудения, действительно есть. Так как глядя на их фигуру, нельзя не заметить их грациозность и стройность, которые бы так хотелось иметь каждой представительнице прекрасного пола.

Прежде чем перейти, непосредственно, к рассмотрению этой диеты, скажу пару слов о рыбе и ее полезных свойствах для сброса лишней массы.

Чем она полезна?

Это водные животные, с жаберным дыханием. Они распространены как в солёных водах, так и в пресных, водятся в глубоких морских впадинах и ручьях. Размеры варьируют от 8 миллиметров, до 14 метров.

Во всем мире известно от 25 000 до 31 000 видов рыб. В Российских водах как пресных, так и соленых, в общей сложности обитает примерно 3000 разных видов, причем в реках встречается более 280 представителей.

Полезные свойства

• Следует отметить, что полезна рыба как речная, так и морская. Причем основная ее польза заключается в содержании рыбьего жира, который необходим для синтеза витамина D, а он, в свою очередь, требуется для усвоения организмом кальция и фосфора.

• В нем содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, которые препятствуют накоплению лишнего холестерина. Поэтому рыба является незаменимым продуктом в рационе питания каждого человека.

• В отличие от речной, у представителей моря больше жира, соответственно, в ней содержится больше омега -3 жирных кислот, которые очень важны для человеческого организма.

• Рыба содержит легко усваиваемый белок, она быстро готовится, в отличие от мяса, и обладает более выраженными диетическими свойствами.

Подробнее




• Селедка.

Она, наверное, самая известная, распространенная и любимая многими, и неспроста. В ней сконцентрированы все полезные качества рыбного мяса, плюс, она вполне доступна по цене. В ней есть йод, рыбий жир составляет почти треть от ее массы. Выловленная в северных районах селедка, отличается особенной жирностью. Калорийность 100 граммов равна 250 ккал. Вкусовые качества – отменные.

• Треска.

Она тоже необычайно полезна. Ее мясо очень вкусное, пользуется популярностью и печень трески. Треска богата витаминами и микроэлементами, в отличие от сельди, она не такая жирная, соответственно, более диетическая.

• Семга.

Она значительно дороже сельди, её мясо нежное и вкусное, в нем не задерживаются вредные вещества. Даже небольшой её съеденный кусочек вызовет у вас чувство насыщения, так как она очень богата жирами. В семге огромное количество омега-3 жирных кислот, которые обладают чудодейственным способом – продлевать молодость, и дарить здоровье.

• Скумбрия.

Она тоже относится к категории жирных рыб, в ней содержится большое количество питательных веществ. Имеет прекрасный вкус как в соленом, так и копченом виде. Мясо этой представительницы легкоусвояемое. В ней мало костей, в отличие от речных представителей, конечно, исключая стерлядь.

О диете

Наверное, рыбная диета для похудения на 3 дня + 7 дней - это самая «вкусная» методика сброса веса, конечно, для тех, кто любит рыбу. Ведь польза от ее употребления неоценима. Вводя морских представителей в рацион питания, вы обогатите себя такими важными питательными веществами, как: микроэлементы и витамины, которые так необходимы организму.

Меню

• Завтрак - йогурт без сахара, вареное яйцо и нежирный творог, стакан зеленого чая. Причем, после того, как вы завершили трапезу, врачи-диетологи рекомендуют принимать одну драже аскорбиновой кислоты.




• Второй завтрак – можно съесть кусок рыбы, примерно 200 граммов, и выпить стакан чистой воды. Через пятнадцать минут пополните организм витаминами, и съесть апельсин или грейпфрут, будут не лишними и пара киви.

• Обед – приготовьте свежую отварную или запеченную рыбу, граммов двести, и сделайте салат из не крахмалистых овощей: капуста, болгарский перец, кабачки, огурцы, и другие представители. Перед трапезой выпейте два стакана кипяченой воды. Если нет возможности отваривать или запекать, можно использовать консервы, конечно, в них меньше полезных веществ.

• Полдник - выпейте стакан воды, больше ни чего кушать не надо.

• Ужин – все, чем вы трапезничали в обед, с успехом подойдет и на вечерний прием пищи. В дополнение можно выпить стакан кефира или зеленого чая, который способствует очищению организма.

Рыбная диета рассчитана на два этапа. Первый - 3 дня, за это время нужно оценить, подходит вам этот метод или нет. Если самочувствие хорошее, то можно продолжать худеть дальше, до десяти дней, именно столько она длится. В течение этого времени можно сбросить до пяти килограмм лишнего веса, но все зависит от индивидуальных особенностей организма.

Заключение

Во время процесса похудения не забывайте пить чистую воду, до двух литров в день. Причем возьмите за правило, употреблять стакан этой жидкости утром натощак, и, непосредственно, перед приемом пищи. Зеленый чай должен быть без сахара.

Не забывайте про зелень, в ней много клетчатки, за счет нее ускоряется перистальтика кишечника. Что касается соли, то ее стоит значительно ограничить, лучше всего отказаться от ее употребления. Зато можно использовать немного соевого соуса, благодаря своему составу, он улучшит вкусовые качества приготовленных блюд. Подойдут для этого и различные травы и пряности.

Старайтесь, и все у вас получится, фигура преобразится, станет стройной и грациозной.


Татьяна, likuvati.ru



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Рыбная диета для похудения на 3 дня + 7 дней