Попробуйте! Диета на ряженке

Попробуйте! Диета на ряженке Одним из вкусных и полезных кисломолочных продуктов считается ряженка, которая готовится из смеси сливок и топленого молока по традиционной украинской рецептуре. В составе этого ароматного напитка содержится больше белка, чем в простокваше или кефире.

Благодаря чему при своей небольшой калорийности этот напиток довольно быстро и на длительное время дает ощущение сытости. Кроме этого в ряженке содержится большое количество таких минеральных веществ, как кальций и фосфор, причем они довольно легко усваиваются человеческим организмом.

Жирность этого напитка небольшая, и составляет она примерно пять, шесть процентов. Вкус ее более мягкий, чем у кефира, соответственно, за счет этого многим она нравится гораздо больше. Употребление этого кисло – молочного напитка полезно для деятельности желудочно-кишечного тракта, так как нормализует пищеварение.

Пить ее полезно тем людям, кто страдает патологией желудка, например, гастритами, а также и заболеваниями поджелудочной железы.

Полезные свойства ряженки используются и теми людьми, кто старается следить за своим весом. Для контроля за массой тела применяются разгрузочные дни на употреблении этого напитка, а для похудения была разработана диета на ряженке.

В чем состоит разгрузочная диета на ряженке?

Это разгрузочная диета рассчитана всего на один или два дня, ее можно повторять не чаще одного раза в неделю. При этом можно избавить свой организм от парочки лишних килограммов. Разрешается пить только 1,5 или 2 литра ряженки, а также и чистую воду, если возникнет такое желание.

Ряженка придаст чувство сытости, и позволит довольно - таки легко перенести такой разгрузочный день. Кроме этого, этот напиток обеспечит организм необходимой энергией и полезными веществами.

Диета на ряженке и фруктах

Эта быстрая диета с употреблением фруктов и ряженки рассчитана всего на три дня, причем за это время можно лишиться до пяти ненужных килограммов, но это индивидуальный параметр. В промежутках между употреблением пищи разрешается пить простую или минеральную воду и зеленый чай без сахара в неограниченном количестве.




Достаточное количество употребляемой жидкости поможет сохранить водный баланс в человеческом организме, белок, присутствующий в напитке, сохранит мышечную ткань, а клетчатка посодействует очищению организма, витамины и минеральные вещества восполнят энергию и поддержат хорошее настроение.

Благодаря этому процесс похудения будет происходить за счет потери лишней жировой ткани, что и необходимо для эффективного снижения веса. Эта разновидность диеты переносится довольно легко, и приносит организму худеющего большую пользу.

Однако стоит помнить о сроке, и придерживаться такой диеты более трех дней не стоит, дабы не нанести вред своему организму, так как калорий будет поступать недостаточно, и это может негативно отразиться на здоровье.

Меню диеты на ряженке и фруктах:

Первый день

• Завтрак: скушайте сто граммов спелой мякоти дыни, и выпейте половину стакана ряженки.
• Обед: приготовьте сто граммов фруктового салата из свежих апельсинов, киви и небольшого количества клубники, заправьте его 150 миллилитрами ряженки.
• Ужин: скушайте половину грейпфрута, можно отварить сто граммов куриного мяса или индейки, и приготовьте столько же овощного салата, который рекомендуется заправить небольшим количеством сока лимона.
• Перед сном: выпейте сто миллилитров ряженки.

Второй день

• Завтрак: выпейте сто миллилитров ряженки, и скушайте двести граммов мюсли с добавлением свежих ягод клубники. Либо замените их кашей из хлопьев, или пророщенной пшеницей, или же очищенными отрубями.
• Обед: скушайте только лишь три небольших кружка свежего ароматного ананаса.
• Ужин: скушайте половинку ароматного апельсина, приготовьте на пару сто семьдесят граммов куриной грудки или отварите мясо, а также скушайте порцию листового салата.
• Перед сном: необходимо выпить только сто миллилитров ряженки.

Третий день




• Завтрак: скушайте три небольших ломтика спелого арбуза, и выпейте двести пятьдесят миллилитров ряженки.
• Обед: скушайте один спелый большой банан, а также сто пятьдесят граммов свежих ягод клубники, и выпейте двести миллилитров яблочного сока.
• Ужин: приготовьте на пару сто семьдесят граммов филе рыбы нежирных сортов, либо можете ее просто отварить, а также скушайте порцию салата из свежей брюссельской капусты.
• Перед сном: приготовьте себе вкусный коктейль в количестве одного стакана из ряженки и любимых свежих ягод.

Эффект похудения от применения этой диеты будет зависеть не только от ваших индивидуальных особенностей, но также и от того, какой жирности ряженку вы употребите, естественно, чем ниже процент, тем это лучше для снижения веса.

Конечно же, следует исключить употребление любых спиртных напитков, даже слабый алкоголь в виде пива, а также рекомендуется отказаться от приема сахара во время соблюдения этой диеты на ряженке.

Заключение

Что касается физических упражнений, то на момент выполнения диеты стоит оградить себя от каких – либо чрезмерных физических усилий, можно ограничиться только обычной утренней гимнастикой или же вечерними прогулками на свежем воздухе.

Перед тем как начать соблюдать это пищевое ограничение, рекомендуется посоветоваться с врачом. Лучше всего разгрузочные дни проводить в выходные или во время отпуска.

Будьте здоровы и стройны!

Татьяна, likuvati.ru

Далее видео "Продукт дня. Ряженка"



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Попробуйте! Диета на ряженке