Молочная диета для похудения на 3 дня, меню

Молочная диета для похудения на 3 дня, меню Молочная диета имеет довольно – таки широкое применение во всем мире. Но, есть один момент, на котором сразу хочется остановиться. У некоторых людей отсутствует специфический фермент, который способствует усвоению молока. При его употреблении у них возникает вздутие живота, так как происходит усиленное брожение в кишечнике. Поэтому им лучше отказаться от проведения этой методики похудения.

О молоке

Оно является питательной жидкостью, которая вырабатывается млекопитающими. В настоящее время молоко входит в состав многих продуктов, которые использует человек, а его производство является довольно – таки крупной отраслью мировой промышленности.

Молоко относится к многокомпонентной системе, в которой все вещества находятся в тонкодисперсном состоянии, это – то и придает ему жидкую консистенцию. Оно имеет приятный вкус, поэтому его любят как взрослые, так и дети.

Состав молока

В его состав входят минеральные веществаа, которые необходимы нашему организму для полноценного существования.

Макроэлементы:

- Кальций-
- Фосфор-
- Магний-
- Калий-
- Натрий и другие.

Микроэлементы:

- Цинк-
- Марганец-
- Молибден-
- Фтор-
- Железо-
- Медь-
- Селен-
- Олово-
- Хром и другие.

Количество полезных веществ в молоке может колебаться. Это зависит от состава кормов, состояния здоровья животного, и условий хранения продукта.




Влияние на организм

• Хоть молоко и является богатым источником полезных веществ, но исследования, которые начали проводиться с конца двадцатого века, показали, что влияние его на здоровье - спорно. Считается, что оно богато кальцием, который необходим для здорового роста костной системы. Но, тем не менее, это же количество кальция есть в брокколи и листовой капусте.

• Повышенное употребление молока не снижает риск развития остеопороза у женщин.

• Согласно некоторым проведенным исследованиям, оно может явиться причиной развития некоторых форм онкологических заболеваний, сердечно-сосудистой патологии и прочих болезней.

• На его основе разработано большое количество лечебных и диетических продуктов, с применением молочнокислых бактерий.

Интересные факты

• Авиценна считал, что козье молоко способно сохранить ясность ума и здоровье на долгие годы.

• Если в корм корове добавлять фрукты, то она будет давать этот продукт с их вкусом.

• Гиппократ вылечил многих от чахотки с помощью козьего молока.

• Силач Бернард Манфадден называл его «эликсиром силы».

О диете

Она рекомендована тем, кто любит рассматриваемый мной продукт, и, конечно, хорошо его усваивает. Молочная диета для похудения на 3 дня, меню ее рассчитано на выходные дни, с вечера пятницы по вечер воскресенья. В течение недели можно есть все, но в уменьшенном количестве. Избегайте вводить в свой рацион жирное и сладкое.

Меню на 3 дня




Пятница

- Завтрак - чашка обезжиренного молока с какао и чайной ложкой меда. Перед тем, как встать с постели, выпейте стакан кипяченой воды.
- Второй завтрак – можно употребить что – то из цитрусовых, например, один большой апельсин или грейпфрут, плюс один литр воды.
- Обед – 200 граммов отварной рыбы или мяса с зеленью.
- Полдник – обезжиренный йогурт с одной чайной ложкой меда.
- Ужин - три чашки несоленого овощного бульона, плюс, три тарелки отварных овощей. Съедать не разом, а с интервалом в двадцать минут.
- Перед сном – легкий йогурт с добавлением чайной ложки меда.

Суббота

- Завтрак – придется ограничиться полутора литрами кипяченой воды, пить, конечно же, не залпом, а в течение двух часов.
- Обед – грейпфрутовый или апельсиновый сок, стакан молока с одной чайной ложкой какао и меда, пол литра овощного бульона.
- Второй завтрак – легкий йогурт с добавлением меда.
- Ужин – запеченная рыба, примерно 200 граммов, тарелка винегрета.
- Перед сном - йогурт с медом.

Воскресенье

- Завтрак – пол литра воды, сок из любых цитрусовых, обезжиренное молоко.
- Второй завтрак - выпить литр воды в течение двух часов.
- Обед – 200 граммов куриного мяса без кожицы, отварного или запеченного. Либо столько же рыбы, и салат из овощей.
- Ужин – картофель, отварной или запеченный, и овощной салат.
- Перед сном выпить чашку йогурта с медом.

Эффект молочной диеты скажется на том, что вы потеряете пару килограммов лишнего веса за три дня. Не забывайте делать зарядку, совершать прогулки на свежем воздухе, так вы поможете своему организму быстрее избавиться от лишнего веса.

Для того чтобы сохранить полученный результат, старайтесь повторять методику один раз в два месяца. Эта диета для похудения не такая и строгая, в отличие от того варианта, который будет рассмотрен ниже.

Он основан на том, что в течение суток нельзя ничего есть, а можно выпивать только литр молока, по стакану, через каждые два часа. Дополнительно придется принимать поливитамины, чтобы компенсировать недостающие полезные вещества для организма.

Это очень строгая методика. Нельзя следовать ей более трех дней. Если после первого дня будете чувствовать себя плохо, прекратите истязание, лучше воспользуйтесь первым способом применения молочной диеты.

Заключение

Какой бы из двух вариантов вы не выбрали, помните, что он рассчитан на короткое время, и вы вполне сможете преодолеть чувство голода, который в особенности проявит себя во втором случае, когда нужно употреблять одно молоко. При этом старайтесь не подвергать себя лишней физической нагрузке, дабы не спровоцировать голодный обморок. Лучше, посовещайтесь с врачом, можно ли вам провести такую диету. А вот используя 1 вариант не забывайте о занятиях физической культурой! Тем более вы скорее всего не знаете, что похудение идет не только во время занятий спортом…смотрите видео.


Татьяна, likuvati.ru



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Молочная диета для похудения на 3 дня, меню