За долгие годы сумела изучить, какое растение где применить

Здравствуй, «Бабушка»!

Как врач-фитотерапевт со стажем, знаю много рецептов лечения болезней различными растениями.




Чтобы одолеть суставную боль, советую 1 ст.л. измельченного в кофемолке лаврового листа, 6 ст.л. измельченных до 1 мм молодых можжевеловых веточек и 250 г несоленого сливочного масла взбить в миксере до однородного состояния, а затем 2-3 раза в день обрабатывать мазью больные суставы.
Воспаление седалищного нерва (ишиас) можно убрать, прикладывая несколько дней подряд к больному месту в виде компресса свежие листья хрена, меняя их по мере высыхания. Обязательно компресс утеплять.

Бессонница перестанет беспокоить, если измельчить и смешать по 5 г цветков арники, корня валерианы и вероники, 4 г травы душицы, по 3 г травы первоцвета и мелиссы, залить 3 ст.л. смеси 400 мл кипятка, через 1 час процедить и пить по 60 мл 2-3 раза в день в промежутках между едой. Последний раз выпить настой непосредственно перед сном. Крепкий, здоровый сон гарантирован, если 1 ст.л. шишек хмеля, растертых в ступке до кашицы, залить
200 мл кипятка, настоять, укутав, 10-15 минут, процедить и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день за полчаса до еды. На ночь выпить 2 ст.л. настоя. Курс лечения - 10-14 дней.
При гипертонии, осложненной сердечной недостаточностью, рекомендую измельчить в сухом виде и смешать по 1 г плодов боярышника кроваво-красного, почечного чая, травы донника и мяты перечной, 2 г травы сушеницы топяной и 3 г травы пустырника, залить 2 ст.л. смеси в эмалированной посуде 500 мл кипящей воды, довести до кипения, проварить 10 минут на слабом огне, настоять, укутав, 30 минут, процедить и пить по 70 мл 3 раза в день после еды. Принимать отвар, каждый день готовя свежий, до нормализации состояния здоровья.
Для устранения упадка сил нужно утром смешать 1 ст.л. растительного нерафинированного масла, по 1 ч.л. свежевыжатого лимонного сока и жидкого натурального меда и выпить залпом натощак за 30-40 минут до завтрака. И так ежедневно в течение месяца.

Боль и тяжесть в желудке исчезнут, если измельчить и смешать по 5 г корней валерианы и семян укропа, 10 г листьев мяты перечной, 30 г цветков ромашки аптечной, залить в термосе 2 ч.л. смеси 200 мл кипящей воды, через час процедить и выпить настой глотками в течение дня.

Употребляя каждые 30 минут в течение 10-12 дней по 1 ст.л. обыкновенной воды, справитесь с любым запором.

Здоровья всем и благополучия.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » За долгие годы сумела изучить, какое растение где применить