Здоровья, люди, вам, терпения и божьего благословения

Здравствуй, «Бабушка»!

Вновь спешу помочь больным людям проверенными опытом рецептами.

Приступы бронхиальной астмы прекратятся, если ежедневно заливать 2 стаканами кипятка 2 ст.л. измельченной травы душицы, настаивать до охлаждения, процеживать и выпивать равными порциями за 3 раза в течение дня. Пить за 30 минут до еды. Противопоказана душица беременным. Можно для устранения астмы залить стаканом кипятка 4 ч.л. измельченных листьев мать-и-мачехи, через 30 минут процедить и пить по 1/4 стакана 4 раза в день.




Для улучшения обмена веществ, уст-ра-нения упадка сил, анемии (малокро-вия) и истощения надо 1 полную ч.л. плодов шиповника, измельченных в ступке, залить в эмалированной посуде 250 мл кипящей воды, прокипятить 10 минут на слабом огне, настоять, укутав, 24 часа, затем процедить, растворить в настое 1 ст.л. меда и принимать его по 1 ст.л. 3 раза в день за 15-20 минут до еды.

Чтобы при сахарном диабете нормализовать уровень сахара в крови, надо измельчить и смешать стручок фасоли, по 1 ст.л. колючих плодов лопуха и листьев черники, залить смесь в фарфоровом чайнике 1 л кипящей воды, настоять 1 час под крышкой, процедить, сырье отжать и пить настой теплым по 1 стакану 3 раза в день. Ежедневно готовить свежий.

Можно залить в эмалированной посуде 600 мл кипятка 100 г неочищенных зерен овса, выдержать 15 минут под крышкой на кипящей водяной бане, настоять 45 минут, процедить, довести количество настоя кипяченой водой до первоначального объема жидкости и пить теплым по 1/2 стакана 3-4 раза в день перед едой.

Эпидидимит (воспаление придатка яичка) исчезнет, если 1 ст.л. сухих измельченных листьев и цветков кипрея залить стаканом кипящей воды, настоять, укутав, 1 час, процедить и пить по 1/4 стакана настоя 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Эффективно при этом заболевании залить стаканом кипящей воды 2 ст.л. свежих или 1 ст.л. сухих измельченных листьев лещины, после остывания процедить и пить по 1/2 стакана 2 раза в день за полчаса до еды. Ежедневно готовить свежие настои.

Если 2-3 раза в день смачивать веки настойкой валерианы (1 часть по объему измельченного корня растения залить 10 частями воды и настоять 10 дней), можно значительно улучшить зрение.

Здоровья вам, люди, и терпения. Да благословит вас на исцеление Господь.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Здоровья, люди, вам, терпения и божьего благословения