Сердце должно стучать в такт — это неопровержимый факт

Здравствуй, «Бабушка»!

Эту подборку рецептов адресую тем, кто страдает от порока и ишемической болезни сердца, дистрофии миокарда, аритмии, сердечной недостаточности и других болезней, связанных с плохой работой сердца. Строго соблюдая все мои рекомендации, они значительно укрепят сердечную мышцу и станут меньше страдать от боли сердца.

Лечение обязательно должно быть комплексным, так что подбирайте, что вам подходит, и лечитесь.

1. Залить 250 мл кипятка 1 ст.л. измельченной травы адониса, через 30 минут процедить и выпить глотками за день. Ежедневно готовить свежий настой.

2. Настоять до охлаждения на 250 мл кипятка 1 ст.л. травы майского ландыша, процедить и пить по 15-30 мл 3-4 раза в день.

3. Измельчить и залить 0,5 л кипятка 1-2 ст.л. травы пустырника, после охлаждения процедить и выпить равными порциями за день.




4. Можно 3 раза в день за 30 минут до еды принимать по 0,5-1 ч.л. аптечных настоек пустырника или боярышника, запивая их водой.

5. Проварить 15 минут в 0,5 л воды 1-2 ст.л. сухих плодов боярышника, процедить и выпить за день. В сезон ежедневно съедать по стакану свежих спелых ягод.

6. Цветки арники измельчить и залить водкой так, чтобы она только покрыла сырье, настоять неделю, а затем принимать по 0,5-1 ч.л. после еды.

7. Залить 0,5 л кипятка 1-2 ст.л. травы астрагала шерстистоцветкового, настоять до охлаждения, процедить и выпить глотками за день.

8. В эмалированной посуде залить 0,5 л воды 1-2 ст.л. измельченных корней любистка аптечного, довести до кипения, проварить 10 минут на слабом огне, процедить и выпить отвар в течение дня.

9. Стакан измельченного растения золотого уса залить 0,5 л водки, настоять 2 недели, взбалтывая по 2 раза в день, а затем принимать по 0,5-1 ч.л. 3 раза в день.




10. Смешать, предварительно измельчив, по 1 ст.л. корней любистка и цикория, залить смесь в эмалированной посуде 1 л воды, довести до кипения и проварить 20 минут на слабом огне. После этого добавить в отвар по 1 ст.л. трав пустырника, астрагала и мелиссы, цветков календулы и боярышника, настоять до охлаждения, процедить и пить по полстакана 3 раза в день.

11. Измельчить и смешать поровну по объему цветки боярышника, липы и бузины черной, листья мать-и-мачехи, залить 1-2 ст.л. смеси стаканом кипятка, через час процедить, влить 3 ст.л. свежевыжатого сока золотого уса и пить теплым по 1/3 стакана 3 раза в день.

12. Смешать по 150 г меда и свежего сливочного масла, по 100 г кашицы свежих семян тыквы, поджаренного и перетертого в порошок риса, 50 г перетертых в порошок семян вики посевной, а затем по 1 ч.л. смеси принимать после обеда и ужина.

13. Предварительно измельчить, а затем залить 0,5 л кипятка 5 г дубовой коры, через 20 минут процедить, добавить по 0,5 л березового сока и водки, 0,5 кг меда, свежевыжатый сок одного лимона и принимать по 1 ст.л. 4 раза в день, запивая 50 мл травяного настоя (смешать по 1 ст.л. травы чабреца и листьев омелы, залить 0,5 л кипятка, настоять до охлаждения и процедить).

Необходимо вести здоровый образ жизни, соблюдать назначенную врачом диету и употреблять побольше кураги, изюма и сухофруктов.

Пусть ваше сердце стучит в такт!



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Сердце должно стучать в такт — это неопровержимый факт