Если почки дают сбой, помоги им, успокой

Здравствуй, «Бабушка»!

Хочу поделиться народными средствами лечения болезней почек.

Безболезненно вывести из почек камни и устранить пиелонефрит поможет регулярное употребление яблочного настоя. Надо сухие яблоки перетереть в порошок, залить 1 ст.л. порошка стаканом кипятка, настоять до охлаждения и пить по 1/3 стакана 3 раза в день, каждый раз перед употреблением взбалтывая настой. Фосфатные камни выйдут, если измельчить и смешать по объему 6 частей кукурузных рылец, по 3 части стручков фасоли, листьев мяты, травы хвоща и грыжника, по 2 части травы чабреца и плодов можжевельника, залить вечером 4 ст.л. смеси 1 л кипятка, настоять ночь, а утром процедить и выпить глотками в течение дня. Принимать настой, ежедневно готовя свежий, 10-15 дней.




Эффективно при почечнокаменной болезни залить стаканом воды 2-3 ст.л. кукурузных рылец, проварить 3-5 минут после закипания, процедить и пить отвар по 80-120 мл 3 раза в день. Почечнокаменную болезнь и заболевания мочевыводящих путей можно усмирить, если измельчить и смешать по объему по 2 части листьев подорожника, брусники и толокнянки, по 1 части травы лаванды, плодов можжевельника, шишек хмеля, листьев черной смородины и березы, 3 части листьев крапивы двудомной, 4 части плодов шиповника, по 6 частей ягод лесной земляники и травы хвоща полевого (при остром нефрите дозу хвоща уменьшить в 2 раза), залить 1 ст.л. смеси 0,5 л кипятка, протомить 30 минут на слабом огне, процедить и пить по 150 мл 3 раза в день за полчаса до еды. Употреблять несколько месяцев, ежедневно готовя свежий отвар.

Прогрессирование хронической почечной недостаточности можно остановить, если измельчить и смешать по 25 г коры черной бузины, цветков василька и корней петрушки, залить смесь 0,5 л кипятка, упарить на слабом огне до уменьшения объема жидкости в 2 раза, процедить и пить по 30-45 мл 3 раза в день.

Чтобы одолеть нефрит, нужно измельчить и смешать 2 ст.л. травы буквицы, по 1 ст.л. травы марьянника дубравного (иван-да-марья) и почек черного тополя, залить смесь 1 л кипятка, настоять до охлаждения, процедить и пить по полстакана перед едой.




Любое заболевание почек быстрее излечивается, если пить отвар вишневых веточек. Заготавливают их ранней весной, измельчая на кусочки. Для приготовления отвара щепотку измельченных веточек заливают 4 л холодной воды, очищенной кремнием, доводят до кипения и варят 10 минут на слабом огне. Снимают кастрюлю с плиты, укутывают и оставляют на 1 час настаиваться. После этого процеживают и пьют по 1 стакану, добавляя по вкусу мед, 5 раз в день. Курс лечения - 10 дней. После десятидневного перерыва повторить. Провести с перерывами 3 таких курса, отдохнуть месяц, а затем снова пропить отвар десятидневными курсами. Кроме этого, надо заваривать, как чай, и пить настои мяты, зверобоя, ромашки, тысячелистника и березовых листьев. Все эти растения заготавливать только в мае-июле. Прием настоев чередовать: 2 недели пить настой мяты, затем - зверобоя и т.д.

Эффективно прикладывать на область почек свежую измельченную траву полыни горькой, а также 1 раз в неделю голодать.

Дай Бог всем здоровья!



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Если почки дают сбой, помоги им, успокой