Как ревматизм унять? Что делать при артрите? Мои рекомендации примите

Здравствуй, «Бабушка»!

С успехом применяла к себе методы лечения, публикуемые изданием. Спасибо всем, кто ими делится. В знак благодарности предлагаю добрым людям наши семейные рецепты оздоровления, которые я выписала из записных книжек моих бабушки и мамы.




Чтобы справиться с артритом, надо залить в эмалированной посуде стаканом воды 10 г сухих измельченных корней лопуха, довести до кипения, проварить 20 минут на слабом огне, процедить, а затем принимать по 1 ст.л. 3-4 раза в день. Параллельно накладывать на проблемные места в виде компресса внутренней стороной к телу свежие листья лопуха, предварительно обдав их кипятком. Приносит улучшение настой ромашки лекарственной. Надо 10 г сухих измельченных соцветий растения залить стаканом кипятка, через 30 минут процедить и принимать по 1 ст.л. 3-4 раза в день. Кроме этого, 300 г соцветий ромашки заливают 5 л кипятка, настаивают 2 часа, процеживают, выливают настой в ванну с температурой воды 36-380С и лежат в ней 15-20 минут. Принимают ванны через день. Курс лечения - 10-15 ванн. Эффективно при артрите залить стаканом кипятка 3-5 сухих листьев черной смородины, через 20 минут процедить и все выпить.

Принимать настой такими дозами 2-3 раза в день, каждый раз готовя свежий.

Для усмирения ревматизма надо залить в термосе 2 стаканами кипятка 2 ст.л. измельченной травы душицы, настоять 2 часа, процедить и пить настой по 2/3 стакана 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Ежедневно готовить свежее средство. Можно измельчить и смешать по объему 1 часть травы душицы, по 2 части листьев мать-и-мачехи и ягод малины, залить 2 ст.л. смеси в эмалированной посуде 2 стаканами кипятка, довести до кипения, проварить 5 минут на слабом огне, процедить и пить горячим по 0,5 стакана 3-4 раза в день до улучшения. Эффективны припарки на больные места со свежими корнями девясила. Ревматизм перестанет мучить, если измельчить и смешать по 10 г корней девясила и лопуха, залить смесь в эмалированной посуде стаканом кипятка, довести до кипения, проварить 30 минут на слабом огне, настоять, укутав, 4 часа, процедить и принимать по 1 ст.л. 4-5 раз в день. Очень хорошо смешать поровну по объему, предварительно измельчив, листья грецкого ореха, корни девясила и лопуха, залить 1 ст.л. смеси стаканом кипятка, прокипятить 10 минут, процедить и пить по стакану каждые 3 часа.




Принимая ежедневно утром натощак смесь лимонного сока (1 ч.л.), жидкого меда (1 ч.л.) и растительного масла (1 ст.л.), избавитесь от упадка сил и укрепите иммунитет. Можно смешать 3 стакана свежевыжатого сока облепихи, 50 г меда, стакан кипяченой воды и 0,5 стакана отвара мяты, настоять 2 часа в холоде, процедить и пить по 3/4 стакана за 30 минут до еды до улучшения. Эффективно измельчить и смешать по 300 г ядер грецких орехов, изюма, кураги и 2 лимона с кожурой, но без косточек, добавить 300 г меда, тщательно перемешать и принимать по 1-2 ч.л. смеси в день. Хранить средство в холодильнике. Придаст сил, избавит от хронической усталости, укрепит иммунитет и нервную систему ежедневное употребление смеси измельченных орехов, изюма и твердого сыра, взятых поровну.

Вот и все, о чем хотела написать. Буду очень рада, если предлагаемые выше методы лечения еще кому-то помогут возвратить здоровье.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Как ревматизм унять? Что делать при артрите? Мои рекомендации примите