И от дурной привычки найдутся отмычки

Здравствуй, «Бабушка»!

Хочу рассказать, как я бросил курить.

Курил я, как говорится, по-черному. За сутки выкуривал 1,5 пачки сигарет, нанося огромный вред своему здоровью. И вот как-то, уходя на рыбалку, забыл сигареты дома. Придя к речке, забросил удочки и бессознательно, по привычке, стал шарить по карманам, ища табак. Естественно, не нашел.




Так и обошелся целый день без курева. Задумался и решил купить трубку. Ведь для того, чтобы ее раскурить, в отличие от сигарет, с которыми нет никакой мороки, вначале трубку нужно набить... И это дало свои результаты - в первый же день выкурил в 2 раза меньше обычного. Чувствуете разницу?! Попользовался трубкой пару недель, а потом положил ее в сервант и сейчас только через стекло смотрю на свой «оберег», думая, каким же дураком я был, когда курил!.. Вот такой у меня опыт. Очень хочется, чтобы он и другим помог избавиться от курения.

В свою очередь, хочу знать, как делать массаж ног. Дело в том, что одни рекомендуют массировать их сверху вниз, а другие - наоборот. Объясните, пожалуйста, как будет правильно.

P.S. ДАЕМ ОТВЕТ В.А.ПОЛХОВСКОМУ. Массаж ног лучше всего делать сидя на диване так, чтобы массируемая нога лежала на поверхности дивана. Необходимо разуться, освободить ноги от колготок, носков или чулок, растереть икроножные мышцы, выполняя глубокое поглаживание ног от голеностопного сустава до нижней трети бедра, а потом попеременно растереть обеими ладонями икры, хорошо разминая ноги.




Все движения производить снизу вверх от лодыжки к колену, движения сверху вниз не выполнять. Вместо этого можно легонько простучать ноги пальцами. И так массировать конечности поочередно всеми приемами. Массаж голени следует делать при появлении усталости и боли в ногах, а вот стопы следует массировать регулярно для профилактики, растирая каждый палец на ногах, начиная от ногтя.

Закончив растирание, повращайте и посгибайте рукой каждый пальчик. Нога в подъеме растирается подушечками четырех пальцев обеих рук прямолинейными и вращательными движениями. После этого большими пальцами растирают верх стопы, уперевшись четырьмя пальцами в подошву, потом массируют подошву четырьмя пальцами, большой палец при этом фиксирует подъем. Последнее движение - обхватить стопу ладонями обеих рук и расплющить ее, словно мы хотим отделить друг от друга мелкие косточки. После массажа нужно принять удобное горизонтальное положение, подняв ноги и оперев их о стену. Полежать в таком положении минут пять. Этот краткий отдых вызовет отток крови. В результате вы почувствуете прилив бодрости и сил.

С уважением - Виктор Александрович Полховский, г. Новосибирск, Россия



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » И от дурной привычки найдутся отмычки