Приемы самомассажа для тела и организма

Приемы самомассажа для тела и организма На Востоке существует много массажных практик для продления молодости. Какие приемы самомассажа можно использовать дома? Включить все органы тела в активную работу по омоложению помогут специальные упражнения и массаж, основанные на китайской гимнастике цигун и даосской йоге. На ухе располагается более 120 рефлекторных точек, связанных с внутренними органами, поэтому массаж ушей оказывает положительное влияние практически на все тело. Каковы же приемы самомассажа для тела и организма?




Разотрите руки и поднесите правую руку к правому уху, а левую руку - к левому. Положите указательный палец за ухом при приеме самомассажа для организма, а средний палец перед ухом, и одновременно двумя пальцами каждой руки потрите перед и за ушами движениями вверх-вниз 9-10 раз. Еще раз разотрите руки и положите открытые ладони на уши, чтобы пальцы были направлены к макушке головы. Ладонями и пальцами потрите уши, а потом возьмитесь за ушные мочки большими и указательными пальцами и несколько раз потяните мочки вниз, сильно, но, не доводя до появления боли.

Почки принимают активное участие в очищении крови от шлаков, поэтому очень полезно постукивать обратными сторонами кулаков по области почек при приеме самомассажа для организма. Это препятствует образованию камней и укрепляет почки, нормализуя их функцию. Руки разотрите, чтобы ладошки стали горячими, сожмите их в кулаки и начинайте постукивать обратными сторонами кулаков под нижними ребрами на спине, по обеим сторонам от позвоночника, чередуя легкие удары правым и левым кулаками. Никаких неприятных ощущений при этом быть не должно, поэтому не бейте сильно. Легко ударьте 5-10 раз, а потом еще раз разотрите ладошки и в течение нескольких минут потрите спину в области почек вверх-вниз, чтобы усилить кровообращение в почках.




Ежедневно, кроме приема самомассажа для организма и почек, необходимо массировать и область диафрагмы тела. Поднявшись утром с постели, соедините указательные, средние и безымянные пальцы, приложив их тыльной стороной друг к другу, от кончиков до среднего сустава, чтобы все шесть кончиков пальцев смотрели на вас. Найдите точку в центре груди на нижнем краю грудинной кости, в области солнечного сплетения. Давите на нее с достаточной силой, постепенно наращивая давление и совершая круговые движения. Затем начинайте передвигаться вдоль края грудной клетки, продолжая массаж круговыми надавливающими движениями. Сначала - вправо от солнечного сплетения, потом - влево. Круговые надавливания проводите по 1-2 минуты на каждую сторону. Самомассаж помогает восстановиться организму, кроме того, может способствовать лучшему кровообращению, благодаря которому, ваша кожа и организм могут работать в новом процессе. При самомассаже вы также можете массировать кожу лица благодаря нашим технологиям, и именно поэтому такое может стать для вас лучшим лекарством от проблемной кожи и излишней жирности кожи лица.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Приемы самомассажа для тела и организма