О том, чем сердце укрепить, и коксартроз чем устранить

Здравствуй, «Бабушка»!

Человеческая жизнь быстротечна, и каждому хочется прожить ее, не болея. Но если вдруг случится заболеть, восстановить утраченное здоровье можно с помощью методов народной медицины.

Например, тем, кто страдает от сердечной недостаточности, чтобы быстрее исцелиться, надо в сезон огурцов выпивать ежедневно 0,5 л свежевыжатого огуречного сока. Полезно 3-4 раза в день есть по 50 г плодов барбариса, съедать за день до 2 кг свежего винограда или 1 мускатный орех. Сердечная мышца укрепится, если ежедневно заваривать, как чай, и пить отвар травы мелиссы, тоненьких веточек шелковицы, шишек или хвои сосны. Желательно регулярно пить свежевыжатый морковный сок, добавляя в него по вкусу мед, а также есть салаты со свежей крапивой. На завтрак рекомендую употреблять пшенную кашу. Я наполняю пшеном на палец ниже края стограммовую рюмку, заливаю промытую крупу стаканом воды и варю на медленном огне до готовности. Заправляю кашу маслом или медом по вкусу и ем теплой. Эта каша не только сердечную мышцу укрепляет, но и способствует хорошей работе кишечника.

От тромбоза избавит конский каштан. Нужно 10 г измельченной кожуры коричневых каштановых плодов залить 100 мл водки, настоять 14 дней в шкафу, ежедневно встряхивая, и принимать по 30-40 капель 3 раза в день за 10-15 минут до еды в течение 3-4 недель.

Чтобы устранить коксартроз, надо пропустить через мясорубку вместе с кожурой, но без косточек, лимон и корни петрушки, смешать их поровну по объему, добавить в смесь 100 г меда и 100 мл водки, тщательно перемешать и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день. Кроме этого, надо ежедневно выпивать стакан свежевыжатого огуречного сока или съедать по 1 ст.л. семечек огурцов. Еще нужно регулярно смазывать больные суставы свиным или рыбьим жиром.

Храни всех Господь!



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » О том, чем сердце укрепить, и коксартроз чем устранить