Сила каштана многих спасёт: полезны у дерева кора, цветки, плод

Здравствуй, «Бабушка»!

Хочу рассказать о лечении некоторых болезней с помощью конского каштана.

Для устранения варикозного расширения вен, тромбоза, геморроя, трофических язв, спазмов сосудов советую залить 0,5 л водки 50 г измельченных плодов или цветков каштана, настоять 7-10 дней в темном месте при комнатной температуре, а затем принимать по 30-50 капель настойки 3 раза в день в течение месяца. При геморрое, кроме этого, принимать в отваре каштана (50 г коры дерева на 1 л воды) сидячие ванны.

Чтобы одолеть суставной ревматизм, надо 40 г коричневой кожицы плодов каштана настоять 10 дней в 1 л водки, а затем втирать настойку в болезненные места. Суставная боль также исчезает, если 20 г сухих цветков каштана залить 0,5 л водки, настоять неделю, а потом втирать настойку в проблемные места.

Гастрит исчезает, если 1/2 ст.л. измельченной коры или молодых измельченных побегов дерева залить в эмалированной посуде 2 стаканами воды, настоять 8 часов, затем довести до кипения, процедить и выпить отвар равными порциями за 4 раза в течение дня.

Если беспокоит тромбофлебит, надо 10 измельченных плодов каштана или 10 г его сухих цветков залить 1/2 стакана водки, настоять 7-10 дней в темном месте, периодически встряхивая, процедить, а затем принимать по 30 капель настойки за 20 минут до еды в течение месяца.

Я сосуды чищу цветками и кожурой каштана. Весной ежедневно в течение 7 дней заливаю 1 л кипятка цветки 2 каштановых свечек без стержня, выдерживаю 10-15 минут на слабом огне, процеживаю и пью по стакану отвара в 6.00, 12.00, 17.00 и 21.00. Осенью каждый день в течение недели готовлю и принимаю таким же образом отвар, приготовленный из высушенной и перетертой в порошок коричневой кожуры 10 плодов каштана.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Сила каштана многих спасёт: полезны у дерева кора, цветки, плод