Лечат жёлуди, каштаны, лука шелуха, бананы

Здравствуй, «Бабушка»!

Снова предлагаю несколько средств исцеления.

Тем, кто страдает от артроза, улучшить состояние здоровья поможет банан. Надо измельченную желтую кожуру 4 бананов залить в банке 0,5 л водки, настоять 40 дней, регулярно помешивая, в теплом месте, а потом каждый вечер растирать настойкой больные колени.

Если беспокоит артрит, советую залить 1 частью по объему водки 2 части цвета каштана, настоять 15 дней в темном месте, процедить и принимать по 3-5 капель 2-3 раза в день в промежутках между едой. Хранить настойку в холодильнике. Противопоказана она при гипотонии. Строго соблюдать дозировку.

Чтобы справиться с гастритом и ревматизмом, залейте 0,5 л водки 2 ст.л. измельченного цвета каштана, оставьте на 2 недели, а затем принимайте по 10 капель 3 раза в день. При ревматизме еще надо растирать настойкой болезненные места.

Принимая 2 раза в день по 25-30 капель свежевыжатого из цветков каштана сока, разводя его в 1 ст.л. воды, остановите прогрессирование варикозного расширения вен.

Для нормализации работы мочеполовой системы надо свежевыжатый из зеленых желудей сок перемешать поровну по объему с медом и принимать по 2-3 ст.л. смеси 3-4 раза в день перед едой.

Помогут желуди и при дисбактериозе. Надо 1 ч.л. измельченных желудей залить стаканом кипятка, после остывания процедить и пить по полстакана 3 раза в день в течение месяца. После месячного перерыва повторить лечебный курс. Настой каждый день готовить свежий.

От геморроя избавит луковая шелуха. Нужно 2 горсти шелухи залить 2 л кипятка, прокипятить 20 минут, процедить и делать очень часто с теплым отваром (по 50 мл за раз) микроклизмы.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Лечат жёлуди, каштаны, лука шелуха, бананы