Рецептов целебных много знаю и с удовольствием всегда предлагаю

Здравствуй, «Бабушка»!

У меня есть много целебных рецептов, и я всегда с удовольствием ими делюсь. Вот и в этот раз предлагаю свои знания людям.

При боли в сердце нужно измельчить и смешать по 5 г корня валерианы, крушины и аира, плодов боярышника и шиповника, цветков ромашки, травы багульника, череды, ландыша и пустырника, залить смесь 2,5 л воды, довести до кипения, прокипятить 5-6 минут на слабом огне, через час процедить и пить по 100 мл 3 раза в день за 30 минут до еды до полного выздоровления.




Чтобы избавиться от боли в печени, надо измельчить и смешать по 5 г плодов шиповника, кукурузных рылец, травы зверобоя, тысячелистника, спорыша, мяты, бессмертника и хвоща полевого, залить смесь 2,5 л воды, после закипания проварить 5 минут, затем настоять 3 часа, процедить и пить по 100 мл 3 раза в день за 30 минут до еды.

Тем, кто страдает от гипертонии, советую каждое утро разрезать дольками 2 свежих помидора, посыпать их сахаром или лучше заливать медом и съедать натощак. Употреблять ежедневно до стабильной нормализации давления.

Для устранения аритмии, успокоения нервов, улучшения работы почек надо 13 г плодов боярышника и 15 г плодов дерезы хорошо промыть, затем залить 1 л воды, довести до кипения и проварить 2 часа на слабом огне. После остывания процедить и пить по 50 мл 4-6 раз в день, каждый раз растворяя в 200 мл горячей воды.

Это средство способствует нормализации работы печени и снижению уровня холестерина в крови. Необходимо пропустить через мясорубку свежие листья сельдерея, отжать из полученной массы стакан сока, добавить в него небольшое количество меда и выдержать все 10 минут на слабом огне, постоянно помешивая и не доводя до кипения. Остудить и принять после еды. Принимать 3 раза в день.

Часто после перенесенного инсульта пропадает речь, опухает и западает язык. Чтобы устранить эти неприятности, надо очистить от шелухи 2 зубчика чеснока, измельчить их в чесночнице и поместить кашицу на коренные зубы. Держать чеснок, сжав челюсти, пока он не утратит свой вкус. Выделяющуюся во время проведения процедуры слюну сплевывать.
Желаю всем скорейшего выздоровления.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Рецептов целебных много знаю и с удовольствием всегда предлагаю