Отвар из трав, из них настой можно считать «живой» водой

Здравствуй, «Бабушка»!

Все века люди искали рецепт «живой» воды, а ведь травяные настои и отвары и есть живая вода!

Надо измельчить и смешать 200 г корней цикория, по 100 г корней пырея, плодов шиповника коричного и боярышника, листьев подорожника и двудомной крапивы, травы пустырника и тысячелистника, залить 2 ст.л. смеси в эмалированной посуде стаканом воды, довести до кипения, проварить 5 минут на слабом огне, настоять 4 часа, процедить и пить по 50 мл 3 раза в день за 10 минут до еды. Употребление этого отвара помогает при стенокардии, анемии (малокровии), гастрите, болезнях печени и поджелудочной железы, он стимулирует кроветворение и избавляет от отложения солей. При кожных заболеваниях 200-300 г смеси заливают 3 л воды, варят 5 минут после закипания, настаивают 2 часа, выливают в ванну с температурой воды 36-380С и лежат в ней, обмывая тело и лицо, 15-20 минут.

Тем, кто страдает от миопатии, рассеянного склероза, сер-дечно-сосудистых заболева-ний, вегето-сосудистой дисто-нии, советую измельчить и смешать 5 ст.л. годичных иголок сос-ны, по 2 ст.л. плодов шиповника и луковой шелухи, залить вечером смесь в эмалированной посуде 1 л воды, довести до кипения, проварить 10 минут на слабом огне, настоять ночь в теплом месте, а утром процедить и выпить отвар теплым в течение дня. Пить его вместо воды и других напитков не менее месяца. Вскоре болезни отступят и ваше состояние здоровья значительно улучшится.

Чтобы успокоить нервы и избавиться от бессонницы, нужно смешать по флакону аптечных настоек пустырника, валерианы и боярышника, а затем принимать каждый вечер перед сном по 1/2-1 ч.л. этой смеси, растворяя ее в половине стакана воды.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Отвар из трав, из них настой можно считать «живой» водой