Коротышки

Здравствуй, «Бабушка»!

Решила и я предложить рецепты нескольких целебных средств.

Камни в почках растворятся, если утром натощак за час до еды принимать смесь 1 белка сырого куриного яйца и свежевыжатого сока лимона.

Катаракту можно убрать, если развести мед кипяченой водой, а затем по 2-3 капли раствора закапывать на ночь в каждый глаз. Утром промыть глаза настоем чистотела (1 ч.л. травы залить 0,5 стакана кипятка и настоять до охлаждения).

Глаукома не будет прогрессировать, если измельчить и смешать по 2 ч.л. плодов шиповника, травы тысячелистника, зверобоя, подорожника и хвоща полевого, залить вечером в термосе 2 ст.л. смеси 700 мл кипятка, ночь настоять, а утром процедить и принимать по 1/2 ст.л. 2-3 раза в день до улучшения.


С уважением - Л.И.Бещенюк, Одесская обл.

* * *




Здравствуй, «Бабушка»!

Вновь спешу помочь людям своими знаниями.

Чтобы перестала мучить зубная боль, советую измельчить и смешать по 1 ст.л. листьев малины и мяты, залить смесь 30 мл винного уксуса, настоять 3 дня, процедить и применять для полосканий.

Если беспокоят бронхит и кашель, надо измельчить на терке черную редьку, выжать через марлю из полученной массы сок, растворить в 1,1 л сока 450 г жидкого меда и принимать по 2 ст.л. 3 раза в день перед едой и вечером перед сном до выздоровления.

От бронхиальной астмы избавит хвоя сосны. Залить 4 стакана измельчен-ного сырья 2,5 стаканами кипятка, подкисленного лимонной кислотой, настоять 3 дня, процедить и пить по 1 ст.л., разбавляя в стакане чая, 3 раза в день.

Тем, кто страдает от атеросклеро-за, советую залить 0,5 л водки 50 г измельченного корня девясила, настоять 10 дней, процедить и пить по 25 мл утром натощак. На курс лечения требуется 1,5 л настойки.

Если хотите унять стенокардию, залейте стаканом кипятка 0,5 ст.л. листьев мелиссы, выдержите 15 минут на кипящей водяной бане, процедите и пейте по 0,5 стакана 3 раза в день до улучшения.

Смазывая каждое утро миндалины смесью сока алоэ (1 ст.л.) и натурального меда (3 ст.л.), быстро победите любую ангину.

При мочекаменной болезни советую измельчить и смешать поровну по объему траву толокнянки, грыжника и спорыша, створки фасоли и кукурузные рыльца, залить 1 ст.л. смеси стаканом кипятка, через 3 часа процедить и пить теплым по 1/4 стакана 4 раза в день через час после еды до выздоровления.





С уважением - Михаил Михайлович Батыченко, Днепропетровская обл.

* * *

Здравствуй, «Бабушка»!

Снова готова предложить тебе пару рецептов исцеления.

Повышенную потливость осилит ива. Необходимо 5 ч.л. перетертой в порошок коры дерева залить 3 л холодной воды, через 8 часов процедить в ванну с горячей водой, добавить 0,5 л 3% столового уксуса и полежать в ванне 30 минут. Курс лечения - 10-12 ванн.

Облысение прекратится, если 100 г измельченного корня аира залить 0,5 л уксуса, прокипятить 15 минут, настоять 30 минут, процедить и втирать отвар 3 раза в день и на ночь в проблемные места. По утрам мыть голову с мылом.

С уважением - Ирина Григорьевна Зубенко, Луганская обл.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!