От фарингита, слезотечения и от ангины найдётся лечение

Здравствуй, «Бабушка»!


Предлагаю очередную подборку рецептов лечения болезней.
Прогрессирование артрита можно остановить. Для этого залейте 2 стаканами холодной кипяченой воды 1 ч.л. сухой измельченной коры вербы, через 4 часа процедите и пейте по 0,5 стакана 2-4 раза в день за 15 минут до еды. Кроме этого, советую измельчить сухими и смешать по 1 ч.л. корня мыльнянки и коры вербы, залить смесь 2 стаканами воды, проварить 10 минут после закипания на слабом огне, процедить, довести настоем шиповника (1 ст.л. измельченных плодов на стакан кипятка, настоять до охлаждения и процедить) до первоначального объема жидкости и пить по 0,5 стакана 4 раза в день за 15 минут до еды. Оба настоя пить 2-3 недели, затем сделать на неделю перерыв и при необходимости лечение повторить.


Простуда отступит, если вечером хорошо перемешать сырой желток куриного яйца, по 2 ст.л. меда и водки, 1 ч.л. сливочного масла и 1,5 стакана кипяченого горячего молока, быстро выпить и сразу лечь в постель. Принимать такой коктейль 2-3 раза в день.





Приступы бронхиальной астмы прекратятся, если перемешать 500 г свежего меда, 100 г несоленого сливочного масла, по 3 ст.л. измельченного чеснока и корня хрена, а затем принимать по 1 ст.л. смеси 3 раза в день за час до еды в течение 2 месяцев.


Если беспокоит слезотечение, залейте стаканом холодной кипяченой воды 1 ст.л. семян тмина, проварите 30 минут после закипания, добавьте в горячий непроцеженный отвар по 1 ч.л. цветочных лепестков василька, листьев подорожника большого и сухой травы очанки, накройте посуду крышкой, через 15 минут прокипятите еще четверть часа, процедите, охладите и закапывайте по 2-3 капли 2 раза в день в каждый глаз в течение недели.


Чтобы справиться с ангиной, наполните банку до половины объема измельченными листьями трехлетнего алоэ, выдержанными 3 дня после среза в целлофановом пакете в холодильнике, засыпьте доверху сахаром, встряхните и оставьте на 3 дня. После этого процедите и принимайте по 1 ст.л. (дети - по 1 ч.л.) 3 раза в день за полчаса до еды.
При начинающемся зобе залейте стаканом кипятка 2 ст.л. измельченной коры дуба, через час процедите, смочите в настое платок и обвяжите им горло. Делать такие компрессы на ночь в течение 2-3 недель.


Для устранения туберкулеза надо измельчить сухими и смешать по 1 ст.л. травы подорожника большого и коры солодки, залить 1 ч.л. смеси стаканом кипящей воды, через 3 часа процедить и пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 15 минут до еды в течение 2 месяцев. Сделать на месяц перерыв и снова повторить курс лечения. Противопоказано это средство гипертоникам. Эффективно свежевыжатый из цветков незабудки сок перемешать до получения сиропа с сахаром и принимать его по 1 ч.л. за 15 минут до еды в течение 40 дней. Хранить сироп в холодильнике.





Еловый настой избавит от отложения солей. Надо вечером залить измельченную шишку ели стаканом кипящей воды, настоять ночь, а утром процедить и выпить натощак 0,5 стакана настоя. Вторую половину принять на следующий день утром натощак. И так в течение месяца. На курс лечения вам понадобится 15 шишек. Сделайте перерыв на 10 дней и повторите прием настоя. Провести с перерывами 3 лечебных курса.
Фарингит перестанет мучить, если 2 средних луковицы отварить в 250 г молока, настоять 4 часа и принимать по 1 ст.л. отвара каждые 3 часа. Кроме этого, надо 5 раз в день полоскать горло настоем шалфея (1 ст.л. сухой травы настоять 30 минут в стакане кипятка, а затем процедить). Лечиться таким образом до выздоровления.


Очищает и укрепляет сосуды боярышник кроваво-красный. Надо 1 ст.л измельченных плодов растения залить стаканом кипятка, настоять, укутав, 3 часа, процедить и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день после еды в течение месяца.


Лечитесь с верой и выздоравливайте!



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » От фарингита, слезотечения и от ангины найдётся лечение