Настой барвинка сосуды сужает, гипертонию отвар усмиряет

Здравствуй, дорогая «Бабушка»!

В который раз спешу помочь больным людям рецептами исцеления, испытанными не раз с положительным результатом.

При расширении сосудов головного мозга и сердца советую использовать для их сужения настой барвинка. Вечером залейте в термосе 10 г сухой измельченной травы 200 мл кипятка, дайте настояться ночь, а утром процедите и принимайте по 1 ст.л. 3 раза в день до улучшения состояния.

Нормализовать давление при гипертонии поможет отвар растения. Залейте в эмалированной посуде стаканом кипятка 1 ст.л. измельченных листьев барвинка, доведите до кипения и проварите 20-30 минут на слабом огне. После остывания процедите и принимайте по 1-2 ч.л. 4-5 раз в день до выздоровления.

Этот настой поможет тем, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний. Надо измельчить и смешать поровну по объему цветки кувшинки белой и боярышника, залить 3 ст.л. смеси стаканом кипятка, через 2-3 часа процедить и каждый час пить по 1 ч.л. настоя. Гипертоникам кувшинка противопоказана.

Аденома в начальной стадии рассосется, если 1-2 ст.л. сухих измельченных плодов терна залить в эмалированной посуде 0,5 л кипятка, довести до кипения, проварить 5-10 минут на слабом огне, затем процедить и пить по 0,5 стакана отвара 4-5 раз в день перед едой. Отвар корней, коры и веточек терна применяют для спринцеваний при женских заболеваниях.


Мигрень успокоит первоцвет. Залейте в теромосе стаканом кипятка 1 ч.л. сухих измельченных корней растения, через 5-6 часов процедите и пейте по 2 ст.л. 5 раз в день перед едой.

Горло перестанет болеть, если растворить в 1/4 стакана воды по 1/4 ст.л. меда и яблочного уксуса, а затем использовать раствор для полоскания.

Исцеляйтесь с Божьей помощью!



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Настой барвинка сосуды сужает, гипертонию отвар усмиряет