Отвар подсолнечника пей, «каркаде»-чай и от камней почки освобождай

Здравствуй, «Бабушка»!

Вот опять делюсь своими знаниями.

Однажды, стоя в очереди в магазине, услышала, как одна женщина рассказывала другой, что чай «Каркаде» помог ей избавиться от камней в почках. Придя домой, я позвонила в аптеку, чтобы узнать, есть ли у них чай «Каркаде». Мне ответили, что у них его нет, и посоветовали обратиться в магазин, подтвердив, что этот напиток действительно гонит камни. На вопрос, как его употреблять, сказали, что заваривать и пить нужно, как обычный чай. Вот такая информация.




Помогает устранить камни в почках и обычный подсолнечник. Надо стакан его измельченных корней залить в эмалированной посуде 3 л холодной воды, довести до кипения, проварить 5 минут на слабом огне, после охлаждения отвар слить в другую посуду, а кастрюлю с оставшимися в ней корнями поставить в холодильник. В течение 2 дней нужно постепенно выпить весь приготовленный отвар, принимая его до и после еды. Когда выпьете, корни в кастрюле опять залейте 3 л воды, проварите 10 минут после закипания и выпейте этот отвар так же, как и предыдущий. В третий раз оставшиеся корни надо варить 15 минут, а потом можно выбросить. Следующие 3 порции отвара готовьте и принимайте по той же схеме из свежих корней. Использовать таким образом 6 стаканов измельченных корней подсолнечника. Отвар из них не только гонит камни, но и нормализует давление, устраняет головокружение, головную и сердечную боль, способствует улучшению слуха и зрения.

Березовые листья избавят от желчнокаменной болезни. Надо 2 ст.л. высушенных березовых листочков величиной с копейку, собранных весной, залить в эмалированной посуде стаканом кипятка, проварить на слабом огне до тех пор, пока объем жидкости не уменьшится вдвое, остудить, процедить и принимать по 1 дес.л. 3 раза в день за полчаса до еды в течение 3 месяцев.




Суставной ревматизм победит огуречная трава. Надо 5 г сухих цветков или 10 г сухих листьев растения залить 200 мл кипятка, настоять под крышкой до охлаждения, процедить и пить по 1/3 стакана 3 раза в день. Курс лечения - 3 недели.

Чтобы вызвать у пьяницы отвращение к алкоголю, советую измельчить и смешать по 1 ст.л. листьев полыни серебристой, мяты перечной, мелиссы, лимонника китайского и облепихи, корней любистка и чабреца, залить 1 ст.л. с верхом смеси 2 стаканами кипятка, проварить 10 минут после закипания на слабом огне, настоять 15 минут, процедить и давать алкоголику по 1 ст.л. 3 раза в день за полчаса до еды.

При боли в спине я отбиваю молотком свежий лист капусты, помещаю на середину листа 1 ч.л. меда, прикладываю медом к проблемному месту, прикрываю целлофаном, обвязываюсь теплым платком и оставляю компресс на сутки. Обычно хватает одной процедуры, чтобы боль ушла. Попробуйте - не пожалеете.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Отвар подсолнечника пей, «каркаде»-чай и от камней почки освобождай