Кто же с укропом из нас не знаком? Вот и поведаю сегодня о нём

Здравствуй, «Бабушка»!

Наверное, нет такого человека, который не был бы знаком с укропом огородным - многолетним пряным растением семейства зонтичных. А ведь он не только придает пище приятный вкус, но еще и исцеляет. О некоторых целебных свойствах укропа хочу рассказать.




Рекомендую есть его для улучшения аппетита и пищеварения.
Тем, кто страдает от бессонницы, советую залить в эмалированной посуде 0,5 л вина «Кагор» 50 г измельченной зелени укропа, довести до кипения и проварить 15-20 минут на слабом огне. Тут же снять кастрюлю с плиты, укутать и оставить на 1 час настаиваться. После этого процедить, жмых отжать и принимать перед сном по 50-60 г этого отвара. Крепкий здоровый сон вам гарантирован. Устраняет бессонницу, а также запор прием сухой травы укропа, перетертой в порошок.
Семена укропа применяют при лечении желчнокаменной болезни. Необходимо 2 ст.л. семян залить в эмалированной посуде 2 стаканами кипятка, довести до кипения и проварить 15 минут на слабом огне. После охлаждения процедить и пить теплым по 0,5 стакана 4 раза в день в течение 2-3 недель.

Если беспокоит метеоризм, измельчите и смешайте 50 г семян укропа, по 30 г цветков ромашки, травы душицы и семян тмина, залейте 1 ст.л. смеси стаканом кипятка, через полчаса процедите и пейте по 0,5 стакана 2 раза в день до улучшения.

Чтобы одолеть недержание мочи, надо залить стаканом кипятка 1 ст.л. семян укропа, настоять, укутав, 2-3 часа, затем процедить и сразу выпить весь настой. Выполнять процедуру 1 раз в день до выздоровления.
Мастопатия будет побеждена, если залить в эмалированной посуде 0,5 л молока 100 г семян укропа, довести до кипения, проварить 2 минуты на слабом огне, затем настоять 2 часа, процедить и пить по 3/4 стакана отвара 3 раза в день за 30 минут до еды в течение трех недель.
Семенами укропа устраняют пародонтоз. Необходимо 1 ч.л. семян залить стаканом кипятка, настоять до теплого состояния, а затем прополоскать рот. Выполнять процедуру несколько раз в день до выздоровления.
При гипертонии надо 1 ст.л. семян укропа залить стаканом кипятка, настоять до охлаждения, процедить и пить по полстакана 2 раза в день перед едой до нормализации давления.

Полезно есть укроп кормящим матерям, так как он увеличивает лактацию.

Вот такой он герой. Подружитесь с укропом и будьте здоровы.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Кто же с укропом из нас не знаком? Вот и поведаю сегодня о нём