Продлит молодость вполне настой шалфея на вине

Здравствуй, «Бабушка»!

Вновь предлагаю проверенные опытом и временем народные рецепты лечения болезней.

Некоторые люди довольно часто страдают от запора. Для нормализации стула советую им поместить в пол-литровую стеклянную бутылку 300 г измельченного чеснока, залить его водкой и оставить посуду на 3 недели в темном месте. После этого принимать по 20 капель настойки, каждый раз растворяя ее в 1/2 стакана кипяченого молока.




Внутреннее кровотечение остановит отвар душистой герани. Надо 4 свежих корня растения промыть в проточной воде, затем залить в эмалированной посуде 1 л воды, довести до кипения, проварить 20 минут на слабом огне, процедить и пить теплым по 1/2 стакана каждые 20 минут. Наружное кровотечение прекратится, если промыть рану этим отваром.

Шалфейное вино способствует омоложению. Необходимо 80 г измельченной травы шалфея залить 0,5 л натурального виноградного вина, настоять неделю, а затем принимать по 30 мл настойки 1 раз в день после еды.

Для устранения гайморита надо растворить в двухлитровой кастрюле с кипятком сухой аптечный ментол, затем нагнуться над посудой, накрыть голову плотным полотенцем и 5-10 минут вдыхать носом исходящий от раствора пар. И так ежедневно до выздоровления.

От мигрени избавит натирание всей головы, кроме лица, соком цикория. Оставить на 3 дня, а затем смыть чистой водой. Эффект от процедуры будет лучше, если проводить ее на полнолуние, с 16.00 до 18.00.

Если беспокоит колит, надо 500 г ягод терна залить в эмалированной посуде 1,5 л холодной воды, довести до кипения, проварить 40 минут на слабом огне, добавить в конце варки мед по вкусу и пить по 50 мл 6 раз в день в промежутках между едой, заедая вареными терновыми ягодами. Парочку из них проглатывать целыми вместе с косточками. Это способствует очищению кишечника.

Жировик (липома) рассосется, если 100 г свежей травы горькой полыни залить 0,5 л кислого домашнего молока или сыворотки, настоять 8 часов, а затем прикладывать траву в виде компресса к жировику.

Будьте здоровы!



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Продлит молодость вполне настой шалфея на вине