Поднимут организм на бой травы иссоп и зверобой

Здравствуй, «Бабушка»!

Хочу рассказать о целебных свойствах иссопа и зверобоя.

Зверобой - очень целебное растение, но обращаться с ним нужно осторожно, строго придерживаясь рекомендуемых доз, так как он ядовит. Заготавливают его во время цветения, срезая только верхушки стеблей. Сушат траву тонким слоем на чердаке или связанной мелкими пучками в тени. Хранится высушенное сырье 3 года.

Настой зверобоя применяют для улучшения аппетита, лечения гастрита, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеваний пищеварительного тракта и болезней печени. Надо 3 ст.л. измельченной травы зверобоя залить 250 мл кипятка, через 2 часа процедить и пить настой, ежедневно готовя свежий, по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 1-2 месяцев. При ушибах и нарывах настой зверобоя используют в виде примочек на больное место.




Настойку зверобоя (1 часть по объему измельченной травы залить 10 частями водки и настоять 7-10 дней) принимают по 30-40 капель, растворяя их в 100 мл воды, 3 раза в день за 30 минут до еды для устранения колита, желчнокаменной болезни и цистита. Стоматит исчезает, если этим раствором настойки зверобоя очень часто полоскать ротовую полость.

Очень целебно зверобойное масло. Надо 1 часть по объему цветков растения залить 2 частями оливкового или подсолнечного масла, настоять 3 недели, процедить и принимать по 5-10 капель 3 раза в день перед едой в течение 1-2 месяцев. Это поможет избавиться от язвы, гастрита, катара легких, кашля, бронхита и боли в желудке. Компрессы и примочки со зверобойным маслом способствуют быстрому заживлению ран, трофических язв и ожогов.

Кроме зверобоя, в моей семье с успехом применяют для исцеления биб-лейскую траву иссоп. Тем, кто страдает от бронхита, запора, глистов, болезней желудочно-кишечного тракта, печени и поджелудочной железы, различных опухолей, ревматизма, туберкулеза, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, советую залить в термосе 1 л кипящей воды 2-3 ст.л. сухой измельченной травы иссопа, настоять 6-8 часов, процедить и пить по стакану 3 раза в день за полчаса до еды. Приняв настой, нужно 2 часа полежать, поворачиваясь то на один, то на другой бок, то на спину, то на живот. Курс лечения, в зависимости от заболевания, - 1-3 месяца.

В виде примочек и компрессов настой иссопа используют для быстрого заживления трофических язв, долго не заживающих ран и ожогов. В 2005 году я сильно разрезала осколком кремния ногу. Тут же приготовила настой иссопа и начала делать с ним на ночь на рану компрессы. Днем присыпала ее измельченным кремнием. Вскоре рана зажила.




Когда у моего мужа обнаружили рак желудка, врачи гарантировали ему не более 3 месяцев жизни. Тогда он, следуя моему совету, начал 4 раза в день за 30 минут до еды пить по стакану настоя иссопа, а на ночь - медленно, глотками, 1/4 стакана настоя зверобоя. И так неделю, а потом муж начал принимать на ночь не настой, а масло зверобоя. Принимал его по 5 капель, смешивая с таким же количеством по объему оливкового масла. Лечился таким образом месяц, делал на неделю перерыв, а затем повторял лечебный курс. Провел муж с перерывами несколько таких курсов, и, слава Богу, со здоровьем у него все наладилось. Теперь он регулярно, для профилактики, пьет, заваривая, как чай, слабые настои иссопа и зверобоя. Принимает их, чередуя, по месяцу.

Тем, кто страдает от туберкулеза и других болезней легких, хочу предложить еще один эффективный рецепт исцеления. Чтобы справиться с недугами, надо растопить в эмалированной кастрюле, не доводя до кипения, 1200 г липового меда, добавить в него стакан измельченных листьев трех-пятилетнего алоэ, проварить 5-10 минут, процедить, отжать, в остывший отвар вылить травяной настой (смешать сухими, предварительно измельчив, 25 г березовых почек и 10 г цвета липы, залить смесь 2 стаканами кипятка, настоять до охлаждения и процедить), тщательно перемешать, разлить по пол-литровым бутылкам из темного стекла, добавив в каждую по 10-15 мл оливкового масла, и принимать лекарство по 1 ст.л. 3 раза в день, каждый раз перед употреблением взбалтывая его.

Обязательно во время лечения любых болезней придерживаться рекомендуемой врачами диеты. Если одного лечебного курса бывает недостаточно для выздоровления, через 2 недели повторять его.

Да хранит всех Господь!



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Поднимут организм на бой травы иссоп и зверобой