Диета на новый год и после него

Диета на Новый год и после него Новогодний праздник – это не только запах хвои, подарки, бой курантов и загадывание желания. Это ещё и обилие закусок, сытных мясных и жареных горячих блюд, шоколада и десерта с взбитыми сливками. После такого ужина, плавно переходящего в завтрак, остается только одно – лопнуть. Ну, в крайнем случае, упасть кирпичиком в постель и постараться заснуть, хотя лишнее шампанское, обняв котлету, так и просится наружу.

Да, утром голова будет раскалываться. В зеркало смотреться не рекомендую, поберегите нервы, а на весы не вставайте ни в коем случае, по той же причине. Особенно если вы перед этим, несколько месяцев сидели на диете, чтобы сбросить лишний вес. И для чего было терпеть лишения и муки голода? Чтобы всё опять вернуть, да ещё с лихвой, только за одну праздничную ночь?! Нет, так дело не пойдет.

Но ведь в новогоднюю ночь можно обойтись без всех перечисленных «прелестей». А утром, встать с лёгкостью в теле и с чувством сострадания, перемешанном с гордостью за себя, глядя на гостей, которым мешает встать на ноги собственный вес и раскалывающаяся голова.

Есть способ всего этого избежать. И называется он - диета на Новый год. Чтобы не случилось таких невеселых последствий от праздничного застолья, лучше всего заранее подобрать новогоднюю диету, и, кроме того, продумать свое гастрономическое поведение за праздничным столом. А чтобы вы не тратили время на поиски диеты, я хочу предложить вам и то, и другое.

Для начала, давайте поговорим, как найти золотую середину: испытать всестороннее удовольствие от новогодней ночи и сохранить фигуру стройной:

- Многие девушки в преддверии праздника, весь день буквально морят себя голодом, чтобы ночью «влезло» все самое вкусное. Так вот, делать этого не нужно! Поужинайте, как обычно в 6-7 вечера легким салатом, овощами, фруктами. Только съешьте не всю порцию, а половину. К полуночи наступит легкий голод, но не такой, когда вы готовы съесть целого слона, а потом страдать весь праздник, что слон этот теперь в вас.

- Когда наступит веселое застолье, не ешьте хлеба. Вообще, ни кусочка. Ведь один ломтик содержит примерно 100 калорий. Вот и подсчитайте, сколько лишних калорий вы не съедите. Зато с чистой совестью вы сможете полакомится на десерт мороженным.

- Из всего изобилия салатов на столе, выберите себе только два. Их горячих закусок, положите на тарелку только одну, но зато ту, которая больше всего нравится. Не нужно стараться попробовать буквально всё. Это сначала вкусно, а потом … вспомните о слоне.




- Конечно, все знают, что водка и особенно вино, сами по себе очень калорийны, а кроме того, пробуждают аппетит. Хотя объесться можно, держа в руке стакан лимонада. А потерять контроль над аппетитом легко, выпив джин-тоника. Поэтому пара бокалов хорошего вина или шампанского, особенно сухого – никак не навредят.

- Вы наблюдали такую картину? Все присутствующие за праздничным столом, едят котлеты, холодец, запивают водкой, а закусывают оливье. И в это же время смотрят всю ночь «голубые огоньки», практически одинаковые на всех телеканалах. Закончится такой «праздник», когда кто-то первым упадет со стула. Потом все остальные разойдутся спать. Разве о таком празднике вы мечтаете?

Не пускайте в дом скуку. Устройте танцы, и обязательно! Лучше танцевать в соседней комнате, а не там, где накрыт стол. Отрывайтесь по полной! Таинственная, мерцающая огоньками, темнота, громкая музыка, куранты, фейерверки, шум от хлопушек на улице. Вам знакомо это ощущение дежавю? Такое случается только в новый год!

- Если будете двигаться, есть будет некогда, да и не очень-то захочется. Когда все танцуют, смеются - нет времени думать о еде. Тем более, если рядом находится тот, кто прошепчет, что вы самая красивая девушка этой новогодней ночи!

Ну а если так случилось, что 1-2 лишних килограмма все же «поселились» на талии, это не большая беда. Вспомним, что у нас есть рецептик новогодней диеты, с помощью которой мы легко приведем свою фигуру в порядок.

Рецепт новогодней диеты

Чтобы быстро привести свой вес в норму, попробуйте, так называемую звездную диету:

В первый день - ешьте только замоченный накануне рис (1-2 стакана). Съесть его нужно за целый день.




Во второй день – ешьте только куриное мясо. Для этого, накануне отварите курочку целиком. Не ешьте только шкурку.

С третьего по шестой день можно кушать без ограничения тушеные, отварные или сырые овощи. Но только без соли и масла. Во время диеты нужно больше пить. Особенно рекомендуется минеральная вода без газа с лимонным соком. Можно добавить в воду немного меда. Во время соблюдения этой диеты, кушать можно только до 6 вечера. Потом есть нельзя.

Кроме того, привести фигуру в порядок можно с помощью разгрузочных дней. Например, посидите 1-2 дня на кефире. Можно устроить соковый или яблочный день. А можно кушать гречку, замоченную с ночи в кефире. Отлично утоляет голод, очищает кишечник и помогает привести фигуру в порядок.

Таким образом, можно сбросить до 5 кг за неделю. Бывает очень трудно опять не набрать лишние килограммы. Поэтому постарайтесь не набрасываться на еду, сразу после выхода из диеты.

Если вам это всё удастся, в новый год вы войдете легкой походкой, без душевных терзаний и потерь. Вернее без лишних ненужных «приобретений». Счастья вам в новом году!

Светлана, likuvati.ru




Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Диета на новый год и после него