Электронное сердце – не правильная поза за компьютером

Электронное сердце – не правильная поза за компьютером Не многие задумываются о том, что обычный компьютер является одним из факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому словосочетание «Электронное сердце» приобретает в наши дни буквальный смысл.

Обратите внимание на то, как работают люди за компьютером. Обычно у них приподняты плечи, склоненная голова, а спина и затылок напряжены. Регулярное нахождение в такой позе длительное время может стать причиной искривления позвоночника, нарушения кровообращения, а в результате к боли в сердце и аритмии.

Что такое электронное сердце?

Электронным сердцем называют нарушение сердечной деятельности в результате вредного воздействия электронного излучения компьютера. Эта техника может способствовать возникновению некоторых заболеваний, связанных с работой сердечной мышцы. Об этих проблемах, а также о том, как избежать, я постараюсь вам сегодня рассказать.

Негативное влияние компьютера на здоровье человека

Чтобы избежать множества негативных факторов, воздействующих на здоровье, старайтесь, сидя за компьютером, как можно чаще менять позу, а также старайтесь контролировать мышечное напряжение. Как только вы ощутили дискомфорт, лишнее напряжение в мышцах и позвоночнике, смените позу.

Обращайте внимание на свое самочувствие каждые 10-14 минут. Если устали руки или спина, подвигайтесь на стуле, примите удобную позу, встряхните руками. Не забывайте вставать со стула и подвигаться через каждые полчаса работы.

Это нужно делать обязательно, так как длительное пребывание в одной и той же позе, приводит к застою крови в системе позвоночных артерий, к нарушению мозгового кровообращения.

Как следствие, это приводит к головной боли, быстрой утомляемости. При этом часто повышается давление, снижается память. Все эти негативные состояния постепенно способствуют возникновению кардиалгии и к аритмии.




Боль в сердце возникает в результате застоя крови и сдавливания сплетений нервных узлов и нервов, которые расположены вдоль позвоночного столба. Помимо этого, в результате длительного нахождения в одной позе вы рискуете получить остеохондроз позвоночника и радикулит.

Особое внимание уделите положению рук, когда работаете с клавиатурой. Если она располагается слишком высоко, слишком далеко или слишком близко по отношению к телу, это может способствовать развитию синдрома запястного сустава (существуют и другие названия этой патологии).

Конечно, сам по себе синдром не имеет прямого отношения к заболеваниям сердца. Тем не менее, следует учитывать, что состояние это довольно неприятное, иногда болезненное. Главное, что синдром с трудом поддается лечению и со временем может даже привести к инвалидности.

Как предотвратить возникновение заболеваний?

Как мы уже говорили, чтобы сократить негативное воздействие компьютера на здоровье (в том числе на сердечную мышцу), как можно чаще меняйте позу, кода работаете. В это время разгружаются мышцы, позвоночник, которые находились в напряжении. Таким образом, вы даете им возможность отдохнуть.

Когда мышцы и отделы позвоночника расслабляются после напряжения, Они получают свежий поток крови, насыщенной кислородом. Это благотворно воздействует на состояние сердечно-сосудистой системы.

Часто меняйте позу, когда сидите за компьютером, но не забывайте также про простые элементарные упражнения для пальцев рук. При ощущении усталости пальцев, сожмите-разожмите кулаки, повращайте запястьями в разные стороны.




Очень важно, чтобы в процессе работы спина была прямой. Очень не рекомендуется разваливаться в кресле, склонять голову очень низко к клавиатуре и вытягивать шею.

Вредное облучение

В отношении вредного компьютерного облучения существует множество предположений, неясностей и неточностей. Иногда этот вопрос просто окружен мифами и домыслами. Поэтому стоит уделить внимание этому вопросу в нашем сегодняшнем разговоре.

Итак, если говорить просто, выделяют ионизирующее (ИИ) и неионизирующее излучения. Так вот, (ИИ) – представляет собой поток энергии и элементарных частиц, которые могут повреждать живые ткани, воздействуя как прямо, так и косвенно. Из всех видов ионизирующего облучения, монитор компьютера распространяет только тормозное электромагнитное излучение.

Старые марки мониторов защищены только в области экрана. В связи с этим, если в комнате, где вы работаете, находятся другие компьютеры, следует обязательно позаботиться о своей безопасности. Особенное внимание следует уделить здоровью детей. Не устанавливайте домашний компьютер в детской комнате, ограничивайте нахождение ребенка за монитором.

Поскольку излучение отрицательно влияет на общее здоровье человека, оно также негативно сказывается на работе сердца. Излучение нарушает электрические процессы в сердечной мышце. Это может служить причиной возникновения сердечных заболеваний.

Поскольку компьютер является фактором риска многих заболеваний, старайтесь относиться к нему с осторожностью. Люди, проводящие регулярно много времени за компьютером, как правило, имеют букет разных болезней.

Поэтому помните о том, что болезнь электронное сердце – не правильная поза за компьютером. Кроме этого, этой болезни, обычно портится зрение, появляются проблемы с суставами и позвоночником, аритмия и т.д. Поэтому, если ваша деятельность связана с работой за компьютером, чаще посещайте врача в целях профилактики. Будьте здоровы!



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Электронное сердце – не правильная поза за компьютером