Как накачать пресс в домашних условиях мужчине?

Как накачать пресс в домашних условиях мужчине?

Хороший пресс – это не только плоский живот, а также стройные бедра, тонкая талия и подтянутая и спортивная фигура. Чтобы стать счастливым обладателем рельефного красивого пресса, не нужно часами заниматься спортом и выполнять десятки упражнений. Достаточно заниматься 20 минут в сутки, а это совсем не сложно.

Если вы зададите вопрос культуристу: «Как накачать пресс в домашних условиях мужчине?», Вы получите несколько совсем разных ответов, т.к. сколько людей столько и мнений. Но в наше время есть электромиограф – прибор, который способен показать, как работаю ваши мышцы при физических нагрузках. По показаниям прибора и были отобраны некоторые наиболее эффективные упражнения.

Упражнения для пресса в домашних условиях для мужчин:

Подъем ног на тренажере

Электромиографические исследования гласят – самое лучшее упражнение, это так называемое «римский стул», т.е. подъем ног на тренажере. Но это упражнение подойдет тем, у кого дома есть тренажер.

Техника выполнения:

Примите положение виса на тренажере, поднимайте медленно, прямы ноги на выдохе- не используйте инерцию и изолируйте мышца пресса- когда поднимите ноги – задержите их и вернитесь в исходное положение.




При выполнении упражнения, подавайте таз чуть-чуть вперед, ноги держите вертикально полу, а иначе приходить в тонус и тренироваться будут мышцы бедер, а не пресса. Если после тренировок у вас появятся болевые ощущения мышц живота, значит все сделано правильно.

Скручивания – велосипедные и вертикальные.

Упражнение «Скручивание» направлено на косые мышцы пресса.

Техника выполнения:

На перекладине примите положения виса, поднимите согнутые ноги до уровня таза вверх, сведенные колени выворачивайте в одну сторону, а таз должен подниматься в противоположном направление. Ненамного задержитесь и вернитесь в исходное положение. Затем выполните для другой стороны.

Велосипедные скручивания

Техника выполнения:

Прилягте на пол, руки за голову, ноги немного согнуть в коленях и поднимите вверх. Теперь поднимите верхнюю часть туловища. Плечо тяните к противоположному колену. Скручивая и поднимая корпус, старайтесь тянуться к колену всем туловище, а не только локтем. Не задействованную ногу выпрямите. Вернитесь в исходное положение, и повторить для противоположной стороны.




Вертикальные скручивания.

Техника выполнения:

Прилягте на пол, руки за голову, ноги должны быть прямые, и подняты перпендикулярно полу. Голову и плечи на выдохе поднимет вверх, при самом подъеме старайтесь почувствовать, как Ваши брюшные мышцы сокращаются. В точке верхней на несколько секунд задержитесь, и только после этого вернитесь в исходное положение.

Простое упражнение

При выполнении данного упражнения Вам понадобится стул или табуретка, чистый пол. Лягте на пол спиной и положите на стул ноги, чтобы получилось как бы буква Z. Вытяните руки к коленям, как будто тянетесь к ним. На выдохе начните медленно поднимать свое тело, сгибаясь при этом в позвоночнике. Все делайте плавно. Когда вы почувствуете, что поясница начинает отрываться от пола, останавливайтесь в этом положении.

Зависните в таком положении до тех пор, пока не почувствуете, что вам тяжело держать туловище, а после этого плавно опуститесь вниз. Отрывание поясницы в этом упражнении – самая главная ошибка. При правильном выполнении данного упражнения, Вы ощутите легкое жжение в мышцах. Для этого его нужно выполнить не меньше 15-20 повторов. Сначала будет тяжело, поэтому делайте по 2 подхода, со временем увеличивая их количество.

Не забрасывайте занятия, выполняйте эти простые упражнения для пресса для мужчин в домашних условиях. Они помогут вам «выковать» к летнему сезону красивую и стройную фигуру, хороший пресс.

Михаил, likuvati.ru



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Как накачать пресс в домашних условиях мужчине?