Ошибки женщин в отношениях с мужчинами

Ошибки женщин в отношениях с мужчинами Может быть, кому-то это покажется удивительным, но всё, что девушки знали о мужчинах в теории, с приходом настоящих отношений оказывается не вполне верно. На практике случается так, что, правильное на первый взгляд поведение вдруг получает резкий отпор со стороны мужчины, в виде агрессии и раздражения. Отношения с мужчинами для женщин нередко оказываются сложной и запутанной вещью, и справиться с ними бывает очень нелегко. Зачастую фатальные ошибки, допускаемые девушками, приводят к печальному итогу – пара разбивается, любовь оканчивается ничем. Как избежать подобного развития событий, какие ошибки женщин в отношениях с мужчинами наиболее часты, можно ли избежать их?

Роковые ошибки со стороны женщин в отношениях с любимыми мужчинами, заканчиваются в лучшем случае очередным скандалом, в худшем – изменой, разрывом отношений, разводом. Предварительно поинтересовавшись ошибками, которые по незнанию или глупости, чаще всего допускает слабый пол по отношению к сильному, женщина вполне способна не допустить их в своей личной жизни. Некоторые вещи не всегда очевидны, другие и вовсе кажутся неправдоподобными, однако в жизни очень часто работает именно то, что мы и предположить не могли.

1. Женщина – мамочка. Постоянная опека, чрезмерная забота, сюсюканье и подтирание соплей за благоверным – чрезвычайно распространенная и очень опасная ошибка. Мужчины нередко ведут себя, словно малые дети, но это вовсе не означает, что они таковыми являются. Взрослый человек должен самостоятельно ориентироваться в житейских вопросах и решать внутрисемейные проблемы. Особенно это касается сугубо мужских домашних дел.




2. Женщина – начальник. Для любых отношений – это одна из самых опасных ошибок со стороны женщины. Известно, что женская психика сильнее, нежели мужская, поэтому любой даме ничего не стоит морально раздавить мужчину, постоянно находящегося рядом с ней. При регулярном психическом подавлении со стороны женщины мужчина становится аморфным, безвольным существом, по сути, несчастным и никому не нужным. Правильным поступком разумной женщины будет соглашаться во всем с мужчиной, подчеркивать его ум, не перечить его мудрости, однако в нужных ситуациях делать по-своему.

3. Женщина сомневающаяся. Постоянно кажется, что любимый, если оставить его одного хоть на денёк, обязательно побежит налево? В таком случае требуется немедленная терапия. Как правило, если женщина начинает сомневаться в своем мужчине, это становится началом развала отношений. Не следует забывать: все сомнения и страхи относительно мужчин, если думать о них постоянно, обязательно сбудутся. Непреложную истину, гласящую, что без доверия нет нормальных отношений, никто еще не отменял. Патологическая ревность – болезнь, от которой развалилось огромное количество прекрасных отношений.




4. Женщина – жертва. Изначально поставив себя ниже, принося себя в жертву, женщина порой даже не отдает отчет, зачем она это делает и нужно ли это мужчине. Стремясь угодить во всем, она согласна пожертвовать чем угодно: вкусами, интересами, временем, при этом уничтожая частицу себя, теряя самоуважение. Но главный подвох в том, что нормальному любящему мужчине такие жертвы совершенно не нужны. В правильных отношениях люди становятся партнерами, а не обслуживающим персоналом, не стоит забывать о себе, своих увлечениях, хобби. Интересы семьи теперь в приоритете, но личное пространство и время продолжают оставаться важными элементами бытия.

5. Женщина – фантазер. Большинство девушек заранее, еще до начала каких-либо отношений в своей жизни, точно знают, каким будет их избранник, как будут складываться отношения, какого фасона будет свадебное платье. Несоответствие между мечтаниями и реальностью проявляет себя с первых дней, но влюбленность обычно мешает заметить все недостатки с самого начала. Это распространенная ошибка среди всех молодых девушек, не имеющих богатого опыта в общении с парнями, а также среди женщин эмоционально лёгких. Несоответствие между реальным положением и вымышленными представлениями часто приводят к разногласиям, чего можно было бы избежать, если не тешить себя иллюзиями, а попытаться смотреть на человека трезво оценивая его личные качества и поступки.

6. Женщина с опытом. Предыдущий негативный опыт сказывается на новых отношениях – это факт. Как правило, влияние прошлого оказывается далеко не самым лучшим, все предрассудки и стереотипы, зафиксированные сознанием от прошлых отношений с мужчинами, дают о себе знать. Разумеется, чтобы не быть наивной дурочкой, не впадать в заблуждение, опыт, даже негативный, может быть полезен. Однако полностью проецировать его на новые отношения будет большой ошибкой.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Ошибки женщин в отношениях с мужчинами