Ошибки мужчин в отношениях с женщинами

Ошибки мужчин в отношениях с женщинами Среди некоторых специалистов бытует мнение, что большинству мужчин не свойственно признавать себя виноватыми. На любовном фронте то же самое – представители сильного пола с недоумением и недоверием отнесутся к информации, что ошибки мужчин в отношениях с женщинами столь же часты, как и погрешности, допускаемые женщинами. Отрицание своей вины – типично мужская тактика, женщинам следует правильно реагировать на нее. Несмотря на то, что это одна из частых причин размолвок, ошибкой в отношениях отрицание вины мужчинами назвать будет сложно, поскольку данное поведение заложено в самой мужской природе. Совсем иное, когда ошибки мужчин являются следствием неправильно выбранной линии поведения и поддаются исправлению. В таких случаях, грех было бы не попытаться их исправить, ведь нормальные, спокойные, романтические отношения одинаково важны и для него, и для неё.

Мужчина испытывает определенные тяготы по сохранению отношений, поскольку данная обязанность в большей степени является характерной для женщин. Однако внутренний стержень, крепость, мощь семьи, уверенность в завтрашнем дне – эти вещи лежат в пределах именно мужской компетенции. В хороших, крепких отношениях любящие люди одновременно являются партнерами, по сути, любовь – это общее дело, в котором у каждой стороны есть своя функция. Но несмотря на разделение «сфер влияния» мужчина и женщина должны заблаговременно обращать внимание на результаты своего поведения, поступков, они обязаны считаться с интересами друг друга, поддерживать партнера во всем. Разрушительные, фатальные для семьи ошибки со стороны мужчин в отношениях с женщинами способны на корню развалить общее дело, под названием любовь и семья.




1. Мужчина – маменькин сынок. Как много отрицательных эмоций вкладывают женщины в данное понятие – «маменькин сынок»! Женщина может обожать своего мужа, хорошо относиться к его родителям, но как часто бывает, что мужчина в присутствии свекрови разительно меняется, превращаясь из мужа и главы своей семьи в некую размазню. Довольно часто женщина даже не способна сформулировать, чем именно ей не нравится то, что у ее мужчины с матерью налажены столь близкие отношения. Однако большинству женщин крайне неприятно наблюдать воочию сцены проявления сильной любви между мужем и его мамой и рационально объяснить это они не в состоянии. Мужчинам, которым посчастливилось сохранить добрые, нежные отношения с родителями, рекомендуется не давать волю чувствам в присутствии жены, если было замечено, что это ее задевает.

2. Мужчина – беззаботный. Несмотря на то, что легкомысленными существами считаются в первую очередь именно женщины, среди некоторых парней наблюдается нечто подобное, когда в них отсутствует некая серьезность, монолитность. Мужчина для женщины по определению – каменная стена. Люди ошибочно полагают, что под этим термином скрывается такая характеристика мужчины, как широкие плечи, мощный бицепс и высокий рост. Надежность мужчины определяется в первую очередь его способностью решать возникающие проблемы, достойно выходить из трудных ситуаций, которые по большей части почему-то провоцируют именно женщины. Беззаботный мужчина не создает впечатления надежности, основательности, на него трудно положиться, поскольку ему не интересно заниматься бытовыми проблемами, возникающими ежедневно.




3. Мужчина единоличник. Друзья, футбол, работа, машина - времени на любимую женщину остается немного. Любой женщине будет обидно, если ей предпочитают развлечения, в которых для нее места не находится. Мужчина, не ночующий дома, пропадающий на рыбалке, с друзьями в баре, проигрывающий деньги на тотализаторе, предпочитающий любимой девушке не менее любимый автомобиль – что продолжает удерживать женщину рядом с таким? Разве что патологическая любовь, по-другому не объяснить. Обычно подобное поведение исправить крайне сложно, потому что никто исправлять его и не стремится. Впрочем, найти компромисс в ряде случаев возможно, хотя при этом обоим партнерам придется хорошенько потрудиться.

4. Мужчина неласковый. Раньше, на заре отношений, мужчина был нежным, ласковым, заботливым, но вот прошел год (два, три) и теперь от былых чувств не осталось и следа. На все нежные поползновения со стороны женщины мужчина отвечает в лучшем случае безразличием, ласковых слов, комплиментов вовек не дождешься, а ведь было время - писал такие милые письма и эсэмэски. Мужчине не следует вести себя с женщиной так, будто последняя уже приручена и никуда не способна деться. Необходимо регулярно подтверждать свои чувства, ведь прекрасный пол жить не может без комплиментов.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Ошибки мужчин в отношениях с женщинами