Как мужчины переживают расставание?

После разрыва отношений больно бывало каждой без исключения. Наши мысли и переживания связаны либо с страданиями по прошедшим событиям, либо по утрате человека, который успел стать ближе всех на свете, либо же мы вопреки здравому смыслу начинаем жалеть человека, которого бросили. И очень часто женщины задаются вопросом, переживают ли мужчины после расставания и как они эти самые переживания могут проявлять.

Методы мужчин для переживания расставания

Наверняка девушки, которым посчастливилось иметь в друзьях молодого человека, не раз видели как при расставании со своей любимой, он из сильного и мужественного рыцаря или супер-героя превращается в посредственного хлюпика. Однако, этим самым беззащитным существом он становится только при вас. Вы же его подруга, вам можно поплакаться в жилетку. А вот при виде других, менее близких его знакомых, старается быть непробиваемым, как скала. Вот в этом и кроется их проблема. Из-за своей природной скрытности мужчины сильнее подвержены стрессам, чем женщины.

Женщины в отличие от мужчин, обычно, все свои переживания стараются высказать, например, подругам. В процессе рассказа и слушания советов женщина способна принять какое-либо решение. Возможно, у нее даже появится четкий план действий по обновлению своей жизни. А вот представители сильного пола, чаще всего, используют менее успокаивающие и жизнеутверждающие методы.

Как правило, это алкоголь, разбитые кулаки в спортзале или езда на машине с бешеной скоростью. Все это стимулирует выработку адреналина и совершенно не способствует обретению покоя и равновесия. Мало того, неизвестно, чем все это может закончиться. Многие, например, начав злоупотреблять алкоголем, не могут остановиться. Последствия этого более чем ясны. Человек может запросто спиться, потерять работу, возможность завести нормальную семью и вообще вести здоровую среднестатистическую жизнь. Конечно, женщинам иногда такое тоже грозит, однако, среди представительниц прекрасного пола подобное случается гораздо реже.

Комплекс мачо после расставания




Не хочется развенчивать идеалы некоторых женщин, но те мужчины, которых принято называть «мачо», такие неприступные, гордые и страстные, чаще всего люди, которых оставили любимые девушки. Ведя разгульный образ жизни, заводя отношения с большим числом женщин, они лишь заглушают боль, которая зияет черной дырой в их душе.

Многие девушки склонны думать, что мужчины переносят потерю своей пассии совершенно спокойно. Такое может происходить, но при одном условии: если молодой человек эту девушку не любил. Если же чувства были, то мужчина, скорее всего, переживает окончание отношений так же, как и женщина. Заблуждение думать, что мужчины не умеют любить. Неужели вы и правда думаете, что способны решать за других, на что именно они способны? То, что их чувства отличаются в способе их демонстрации от женских, еще не значит, что этих чувств вовсе нет.

Остаются или уходят… навсегда

Многие мужчины очень сильно привязываются к своим женщинам. Они становятся им настолько близкими, что окончательно рвать отношения мужчины не хотят. Поэтому часто они стремятся стать друзьями для своих бывших девушек. Вам не кажется, что это говорит о наличии у них чувств больше, чем фальшивые слезы и слова?

Конечно, многие из представителей сильного пола после расставания и видеть даже не хотят свою некогда любимую девушку. Если так происходит, значит, мужчине была нанесена очень глубокая травма. В любом случае, мужчины - такие же люди, как и женщины. Поэтому мужчинам свойственны страдания, которые, впрочем (по мнению психологов), оказывают на них гораздо больший негативный эффект, чем на женщин.




Прежде чем расстаться с человеком, подумайте, правильное ли решение вы принимаете. Не нужно рубить с плеча, думая, что все равно он ничего не почувствует. Почувствует! Еще как! Просто будет об этом молчать.

Однако, если вам с человеком действительно не комфортно, мучить себя не стоит. Все равно это, в конце концов, произойдет. Что бы вы ни решали относительно ваших отношений с людьми, помните, что уважать надо не только свои, но и чужие чувства.

Читайте также:

Специально для LadySpecial.ru- Мари Матвеюк



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Как мужчины переживают расставание?