Как строить отношения с женатым мужчиной

Как строить отношения с женатым мужчиной Многие женщины стараются избегать общения с женатыми мужчинами, как это ни странно в наше время, но любовь - это чувство, которое плохо поддается контролю разума. Бывает, что женщина влюбляется и между ней и женатым мужчиной завязываются отношения, однако они редко приводят к счастливой развязке, особенно для женщины. Он или бросает семью ради новой любви, либо, что бывает гораздо чаще, насладившись отношениями на стороне, возвращается к жене, оставляя женщину наедине с мыслями - как забыть любимого?

Как строить отношения с женатым мужчиной, а также как поступить в такой ситуации? Несмотря на пропаганду свободных отношений, на коренные изменения в обществе, связанные с сексуальными революциями, в наше время многие женщины, так же как и мужчины, вовсе не стремятся попадать в любовный треугольник. Разум и здравый смысл берут свое.

Обычно любовный треугольник, в котором одним из углов является женатый мужчина, распадается довольно быстро. Часто он рушится почти сразу после возникновения. Однако при выявлении измены в семье наступает переломный момент и чаще всего, после этого семья распадается, и мужчина ее покидает. Очень редко бывает, чтобы отношения с женатым мужчиной продолжались годами. Это может происходить, если все трое находятся в курсе событий, но продолжают молчать. При этом борьба за мужчину в строении отношений может затянуться на годы, но для женщины это не будет выигрышной ситуацией, выгоду от таких отношений скорее получит только мужчина. Разорвать любовный треугольник может только та сторона, которая находится в меньшинстве.




Поэтому, если в этой тройной связи участвует женатый мужчина, только в его силах решить - порвать ли с одной из женщин, либо «потомиться» еще в этом треугольнике.

Для женщины очень тяжело прекратить такие уже давно построенные отношения, если связь с женатым мужчиной затянулась. Зачастую делать это тяжело психологически не из-за большой любви к мужчине, а из-за того, что женщина долгие годы делит его с другой, что сильно влияет на самооценку. Однако все же нужно собраться с силами и разорвать эту бесперспективную связь. Женщина, выстраивая отношения с женатым человеком, обычно придерживается определенных принципов. Поэтому существуют некоторые рекомендации, следуя которым разрыв с мужчиной, а тем более, если он женат, пройдет менее болезненно.

Вообще, далеко не каждая женщина способна завести и построить отношения с женатым мужчиной. Необходимо оглянуться в свое прошлое, вспомнить и проанализировать отношения родителей между собой. Бывает, что слово «любовь» при этом не вызывает никаких положительных эмоций, а связано с причинением боли, с разрушениями. Из-за этого психологически вы постоянно выбираете проблемных мужчин, которые способны воспроизвести для вас картинку из детства. Это происходит в тех случаях, когда пример родителей не стал примером добрых правильных семейных отношений, не воспитал понятия светлых чувств внутри семьи. И от таких привычек просто необходимо избавляться. В этом случае полезно будет обратиться за консультацией к опытному психологу, который поможет разобраться с этой внутренней проблемой. Следующее, на что должна обратить пристальное внимание женщина, имеющая связь с женатым мужчиной - это на повышение собственной самооценки.

Ведь отношения с человеком, который уже состоит в браке, наносит сильнейший удар по самолюбию. Часто бывает, что женщина, состоящая в любовной связи с женатым человеком, изначально обладает заниженной самооценкой. Например, считает себя недостаточно привлекательной, глупой, неинтересной и недостойной быть одной единственной для своего избранника. И как только появляется неверие в себя, как все больше культивируются проблемы, которые это неверие лишь укрепляют. Из-за этого складывается практически замкнутый круг - женщина со слабой самооценкой выбирает себе «проблемного» мужчину.




Природа мужчины такова, что ему льстит внимание женщин, и он любит хвастаться своими любовными достижениями. Полигамность приводит к возникновению одновременно нескольких связей с женщинами, что повышает мужскую самооценку, но сильно бьет по женской, подпитывая неудовлетворенность. Поэтому ни в коем случае не нужно принижать себя в своих же глазах, необходимо воспитывать любовь и уважение к себе. Для этого внимательно присмотритесь к людям, которые вас окружают, и составьте два списка. Пусть в первом списке будут те близкие, которые дарят вам радость и тепло, воспринимающие вас такой, какая вы есть, искренне и открыто.

А во второй список запишите тех, кого считаете энергетическими вампирами, которые питаются вашей энергией, выставляя вас перед глазами других не в лучшем свете, получая удовольствие от вашего смущения и стараясь выглядеть лучше на вашем фоне. При прекращении отношений с женатым мужчиной, пользуясь этими списками, постарайтесь тщательно отфильтровать всех, кто составляет ваше окружение. Это поможет поднять самооценку и заручиться духовной поддержкой от людей, которые наиболее близки и искренни с вами. С людьми из второго списка постарайтесь больше не общаться, вычеркните их из своего круга и в дальнейшем избегайте знакомств с энергетическими вампирами, при малейшем подозрении, что вас используют в духовном плане - уходите от общения.

Перспективы развития отношений с женатым человеком в лучшую для вас сторону, как правило, ничтожно малы. И испытав в начале отношения новизну и все прелести влюбленности, позже можно получить немало горя и невыразимой боли. Поэтому старайтесь избегать любовной связи с женатым мужчиной, как бы вы себя не настраивали, потерять внутреннюю свободу и обрести зависимость от треугольника очень легко, а выбраться потом будет непросто.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Как строить отношения с женатым мужчиной