Двигаться рекомендую всем: избавитесь от многих проблем

Здравствуй, «Бабушка»!В письмах и при встречах часто люди меня спрашивают, как избавиться от таких болезней, как бессонница, отложение солей и депрессия. Их причина, в первую очередь, — малоподвижный образ жизни.Когда говорю об этом обратившимся за советом людям, часто слышу в ответ: «Так я ведь двигаюсь целый день!» Но как? Даете ли вы нагрузку на все мышцы одинаково, одинаковая ли нагрузка на суставы?Как-то приходит ко мне женщина и прямо с порога говорит:— Голубочка, что же это такое, я же целую зиму не выходила из дому, так как в доме все необходимое у меня есть, а болею все больше и больше?! Я же и дышала только через дверь, закрыв нос и рот платком!Представляете? Другая семидесятилетняя «красавица» отрезала косы, потому что ей, видите ли, лень руки поднимать, чтобы расчесаться, еще у одной из-за малоподвижности шея не поворачивается. Вот вам — депрессия, бессонница и отложение солей!А вот Амосов не стыдился бегать до последнего дня жизни. Бегал ежедневно по несколько километров и чувствовал себя прекрасно! Движение — это жизнь. Не двигаясь, не бывая на свежем воздухе, не греясь под солнышком, мы сами сокращаем себе жизнь. Так что двигайтесь, люди, и живите долго без проблем со здоровьем.

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Двигаться рекомендую всем: избавитесь от многих проблем