Что делать при конъюнктивите и если камни вывести хотите

Здравствуй, «Бабушка»!

Народная медицина давно стала значительной частью моей жизни, но главный вывод, который я сделал, коллекционируя более 20 лет нетрадиционные методы лечения, - это никогда не оставаться равнодушным к чужой беде. Надеюсь, что и в этот раз помогу многим людям, предлагая очередную подборку рецептов из своей домашней коллекции.

Ангина проходит за сутки, если головку чеснока средних размеров очистить от шелухи, измельчить, растворить в 1/4 стакана теплой кипяченой воды, а затем каждые 30 минут полоскать раствором горло. Одновременно принимать его по 1 ст.л. каждый час. Кроме этого, весь день пить чай из малины или клюквы.




Если на теле появился нарыв с гнойничком в центре, ни в коем случае не прокалывайте его и не выдавливайте, а наложите на проблемное место кусочек листа свежей капусты, сверху на него - слой домашней сметаны, потом - слой сухого нашатыря и зафиксируйте все бинтом. Через 2-3 часа компресс снимите. И так до тех пор, пока из нарыва не выйдет весь гной.

Закапывая каждый вечер в пупок мед и заклеивая его бактерицидным пластырем, за 30 дней вылечите ребенка от энуреза. Кроме этого, давайте ему на ночь по 1 дес.л. меда.

От конъюнктивита избавит пшено. Надо 1 ст.л. его промыть, залить 2 стаканами воды, прокипятить 15 минут на слабом огне, дать отвару отстояться, а потом промыть им больные глаза.




Для устранения язвы желудка советую 1,5 стакана свежевыжатого сока алоэ перемешать со стаканом натурального меда и таким же количеством оливкового масла, вылить смесь в стеклянную бутылку, выдержать ее 3 часа на слабом огне на кипящей водяной бане, после остывания бутылку закупорить и поставить на хранение в холодное место. Принимать приготовленное средство по 1 ст.л. утром натощак. Можно отжать сок из листьев трех-пятилетнего алоэ, которое перед этим 5 дней не поливалось, процедить его, прокипятить 3 минуты и принимать по 1 ч.л. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения - от 2-3 недель до 1,5 месяцев.

Чтобы вывести из почек уратные камни, надо 2 средних лимона обдать кипятком, вытереть насухо, пропустить вместе с кожурой, но без косточек, через мясорубку и поместить полученную массу в литровую банку. Добавить 200 г аптечного глицерина, 0,5 л дистиллированной воды, закрыть банку полиэтиленовой крышкой и настоять 10 дней в темном месте, ежедневно перемешивая ее содержимое деревянной ложкой. После этого процедить и пить по 50 мл 3 раза в день за полчаса до еды, взбалтывая перед каждым приемом. Курс лечения - 5 дней. Хранить лекарство в холодильнике в бутылке из темного стекла.

Лечитесь и будьте здоровы!



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Что делать при конъюнктивите и если камни вывести хотите