Обмен веществ шиповник улучшает, а также годы жизни продлевает

Здравствуй, «Бабушка»!

Вновь делюсь народными рецептами лечения некоторых болезней.

Давно известно, что шиповник довольно целебный. Еще в старину настой его плодов принимали для лечения и профилактики ревматизма, заболеваний почек, простуды, гриппа, цинги, анемии (малокровия), а также как средство, улучшающее обмен веществ и способствующее долголетию. Для приготовления целебного напитка 2 ч.л. с горкой сушеных измельченных плодов шиповника заливают стаканом кипятка и настаивают 10-15 минут. После настаивания процеживают и выпивают после еды. Принимают 3 раза в день, каждый раз заваривая свежий настой, до улучшения состояния здоровья.

Причина многих заболеваний сердца - это неправильное питание. И иногда, чтобы укрепить сердечную мышцу, достаточно ограничить употребление хлеба, картофеля, риса и других продуктов, содержащих большое количество крахмала. Также следует полностью исключить из рациона все молочные продукты и сахар. Способствует выздоровлению чай из цветков трехцветной фиалки (1 ст.л. на стакан кипятка, настаивать 10-15 минут). Его надо пить долго, несколько раз в день.




Для улучшения роста детям надо пить теплое парное молоко или же кипяченое, охлажденное до нормальной температуры тела, в котором растворены свежие яйца домашних кур. В 400 мл молока выливают 1 яйцо, хорошо взбивают и употребляют равными порциями 3 раза в день. Этот напиток не только улучшает рост, но и повышает иммунитет, что делает ребенка менее восприимчивым к различным детским заболеваниям, в том числе рахиту и желтухе.

Это средство рекомендую принимать всем пожилым людям, так как оно способствует омоложению. Надо пропустить через мясорубку 400 г очищенного от шелухи чеснока и 24 лимона вместе с кожурой, но без косточек, выжать из получившейся массы сок, налить его в стеклянную банку с широким горлышком, обвязать его чистой льняной тканью и оставить на 24 дня настаиваться. После этого влить в настой 100 мл 5% настойки прополиса, хорошо взболтать и настоять еще сутки. После этого принимать по 1 ч.л. вечером перед сном, растворяя в 1/2 стакана воды. Каждый раз перед употреблением взбалтывать. Уже через 10-14 дней организм наполняется бодростью и энергией.

Многие на склоне лет страдают от старческого склероза. Чтобы он не прогрессировал, надо 30 г измельченного корня девясила залить 0,5 л водки, через 40 дней процедить и принимать по 20-25 капель 3 раза в день за 30 минут до еды. Лечение длительное.




При пиодермии (гнойное поражение кожи) нужно измельчить и смешать поровну по объему листья грецкого ореха, корни девясила и лопуха, залить 1 ст.л. смеси в эмалированной посуде стаканом кипятка, довести до кипения, проварить 10 минут на слабом огне, процедить и выпить. Пить в такой дозе каждые 3 часа. Вскоре кожа очистится от болезни.

Существует много рецептов, помогающих избавиться от мастопатии. Хочу и я один предложить. Советую смешать поровну по объему кукурузное масло, 700 спирт, соки алоэ и черной редьки, настоять 1 неделю в темном месте, а затем принимать по 1 ст.л. 3 раза в день за 20 минут до еды. Это же средство способствует рассасыванию опухоли матки.

Вообще при любых опухолях надо не затягивать с лечением, а тут же приступать к их устранению. С этой целью рекомендую измельчить и смешать по 10 г листьев трех-пятилетнего алоэ и березового гриба чаги, 10 г корней девясила, измельченных в порошок, залить смесь 0,5 л вина, дать неделю настояться, а затем процедить и пить по 1/4-1/2 стакана 3 раза в день до выздоровления. Употребление этой настойки останавливает прогрессирование рака желудка.

Будьте здоровы.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Обмен веществ шиповник улучшает, а также годы жизни продлевает