Как добиться успеха

Побеждайте лень
Побеждайте лень
1 из 11
Одна из причин, мешающая достичь успеха – банальная лень. Человек может и сам не подозревать, насколько сильно это качество влияет на него. Лень тормозит любую деятельность и не дает хорошим начинаниям воплотиться в жизнь. С ленью нужно бороться, планомерно и постоянно, раз за разом, буквально заставляя себя действовать. Результаты появятся практически сразу, и со временем перебарывать лень станет намного проще.
Не тратьте попусту время!
Не тратьте попусту время!
2 из 11
Сегодня многие согласятся с тем, что времени абсолютно не хватает. Современный мир устроен так, что свободное время практически исчезло из жизни людей. Но будучи постоянно занятыми, люди тратят свое время вовсе не на нужные и полезные дела, а на те, от которых, по сути, нет толку. Существует даже такой принцип 80/20, он означает, что всего 20% дел приносят 80% пользы. Именно для них и нужно освободить свое время!
Не поддавайтесь страху
Не поддавайтесь страху
3 из 11
Страхи могут быть разными. Подумайте, боитесь ли вы показаться смешным или глупым, боитесь ли ошибиться или проиграть, боитесь ли выделиться из толпы или возразить человеку, обладающему авторитетом, даже зная, что он не прав? Если в вас есть такие страхи, то от них нужно избавляться, они сдерживают вас на пути к успеху. Не поддавайтесь страху, преодолевайте его, и вы увидите, что вы намного сильнее, чем думали.
Развивайте веру
Развивайте веру
4 из 11
Достичь успеха многим людям мешает отсутствие уверенности. Они просто не верят в себя, не верят в результат, и поэтому все их начинания обречены на провал. Общество внушает мысль, что добиваются в жизни всего, чего хотят, только «исключительные» личности. Отбросьте все свои сомнения, развивайте веру, нисколько не сомневайтесь, что у вас все получится! Скоро вы сами сможете рассказывать другим о том, как добились успеха.
Сопротивляйтесь давлению окружающих
Сопротивляйтесь давлению окружающих
5 из 11



Иногда близкие нам или даже вовсе посторонние люди могут вольно или невольно оказывать сильное влияние на нашу жизнь. Не поддавайтесь давлению извне и сами решайте, с кем вам общаться, где работать, чему посвятить завтрашний день. Не оглядывайтесь на чужое мнение, стройте сами свое будущее. Поступая так, вам не придется искать виноватых в своих промахах, а все ваши достижения будут принадлежать исключительно вам.
Проявите силу воли
Проявите силу воли
6 из 11
Иногда достигать результата приходится усилием воли. Это значит, что идти к цели нужно, невзирая на сопротивление. Если у кого-то силы воли недостает, то ее можно и нужно тренировать, подобно мышцам, от этого она становится только сильнее. Начинать нужно с малого, и постепенно придет умение справляться и с более сложными задачами.
Не ищите оправданий
Не ищите оправданий
7 из 11
Очень непросто признать наличие у себя, скажем, лени или недостатка силы воли, вот и придумывает человек оправдания, лишь бы только не смотреть правде в глаза. Но такое лукавство вредит в первую очередь самому человеку. Не стоит придумывать нелепых отговорок, винить других в своих неудачах, нужно просто честно признаться себе в своих слабостях и начать бороться с ними.
Не упускайте из виду главные цели
Не упускайте из виду главные цели
8 из 11
Каждый день нам приходится выполнять массу обязанностей, многие из которых нам могут вовсе не нравиться, но мы просто не можем от них отказаться. Мы занимаемся тем, что отнимает наше время, силы, здоровье и при этом забываем, ради чего собственно мы все это делаем. Не упускайте из виду свои главные цели!
Избавьтесь от негатива
Избавьтесь от негатива
9 из 11
Негатив может поселиться в нас самих, а может врываться в нашу жизнь извне. Люди, настроенные пессимистически, могут и нас заразить своим пессимизмом, и мы невольно начнем им подражать. Чтобы этого не допустить, общайтесь с теми, кто мыслит позитивно, кто будет поддерживать вас в ваших стараниях и верить в ваш успех. Со временем от вашего собственного негатива не останется и следа.
Действуйте!
Действуйте!



10 из 11
Если вам трудно избавиться от сомнений, если вы постоянно обдумываете следующий шаг, но так и не делаете его, то попробуйте «отключить голову». Просто перестаньте раздумывать и действуйте! Иногда мы сами все усложняем, ища трудности там, где их нет. Думать, конечно же, нужно, но при долгих колебаниях следует просто проявить решимость и в каком-то роде даже рискнуть. Ну, а риск, как известно, – благородное дело!
Посмотрите другие слайд-шоу:
Самые распространенные ошибки питания
Смотреть слайд-шоу
7 женских предрассудков о мужчинах
Смотреть слайд-шоу
Средства гигиены и косметика для малышей
Смотреть слайд-шоу
Разнообразие бобовых культур
Смотреть слайд-шоу
Чем опасна краснуха и как ее лечить
Смотреть слайд-шоу
Правильный уход за проблемной кожей
Смотреть слайд-шоу
15 мифов о раке
Смотреть слайд-шоу
Организация детского сна
Смотреть слайд-шоу

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Как добиться успеха