Что поможет иметь крепкие отношения

Цените новые знакомства
Цените новые знакомства
1 из 16
Один мудрец сказал, что в нашей жизни не бывает случайных людей. Каждый, кто оказывается с нами рядом, привносит в нашу жизнь что-то ценное: эмоции, события, чувства. В итоге мы приобретаем уникальный жизненный опыт и формируемся как личность. Поэтому стоит быть внимательными и дать шанс незнакомым людям сделать нашу жизнь богаче. Каждому человеку есть чем поделиться и возможно именно этого не хватает нам для полного счастья!
Будьте доброжелательны
Будьте доброжелательны
2 из 16
Сегодня доброта становится редким явлением. Быстрый темп жизни, загруженность и стрессы не позволяют проявлять теплые душевные качества. На таком фоне человек, относящийся к другим доброжелательно, непременно привлечет к себе внимание. Проявляйте уважение к людям и доброту просто потому, что вы хороший человек. Такое отношение непременно вызовет в людях взаимность. И запомните: не пытайтесь менять других – изменяйтесь сами!
Умейте отпускать людей
Умейте отпускать людей
3 из 16
Люди могут не только появляться в нашей жизни, но и исчезать из нее. Когда наступает такой момент, важно отпустить человека, сохранив о нем только хорошие воспоминания. Если этого не сделать, то из-за разрушенных связей и отсутствия отношений в общении с ним станут преобладать отрицательные эмоции. Невозможно насильно удержать человека рядом и при этом оставаться счастливым. Так зачем обрекать на страдания себя и других?
Долой перфекционизм!
Долой перфекционизм!
4 из 16
Стремиться к совершенству нужно, но доводить это до абсурда неправильно. Не пытайтесь быть идеальными и не требуйте этого от других. Ведь уникальность вашей и чьей бы то ни было личности, заключается в совокупности ваших достоинств и недостатков. Вы перестали бы быть собой, пытаясь втиснуться в рамки идеала. Ведь бывает так, что «недостатки» выглядят даже милыми и трогательными и, по сути, являются «изюминкой» характера.
Позитивный круг общения
Позитивный круг общения
5 из 16
Чтобы быть счастливым человеком, нужно окружить себя счастливыми людьми! Создавайте свой круг общения из тех, кто обладает нужными вам качествами – вы сможете у них учиться и развивать эти качества в себе. Наполненные позитивом люди сделаю вашу жизнь ярче и насыщеннее, они на собственном примере покажут вам, как прекрасен мир вокруг и смогут зарядить вас своей энергией. А от пессимистов держитесь подальше.
Поддерживайте других
Поддерживайте других
6 из 16
В настоящих отношениях больше всего ценится поддержка, которая особенно важна в сложных для человека обстоятельствах. Народная мудрость не зря гласит, что друг познается в беде. Оказывайте поддержку своим близким, будьте для них опорой в трудные минуты, и вы увидите, как окрепнут ваши отношения. А когда помощь и поддержка понадобятся вам, ваши друзья, несомненно, будут с вами рядом. И помните, помочь может даже доброе слово!
Учитесь прощать
Учитесь прощать



7 из 16
Если вы не научитесь прощать обиды, то плохо будет в первую очередь вам. Ведь это вы будете тратить свои силы на негативные эмоции, и причинять сердцу боль воспоминаниями. Отпустите от себя все обиды и сосредоточьтесь на том, что хорошего вы можете сделать для людей, находящихся рядом с вами. Задумайтесь, заслуживает ли человек, который вас обидел, драгоценных минут вашей жизни, которые вы тратите на ненависть к нему?
Умейте слушать
Умейте слушать
8 из 16
Нравится ли вам, когда вас выслушивают? Порой этого достаточно для того, чтобы сбросить эмоциональный груз проблем и немного успокоиться. Этого же ждут от вас и ваши друзья – умения слушать. Когда ваши близкие захотят с вами поделиться своими мыслями и переживаниями, не спешите давать советы и комментировать – просто внимательно слушайте. В большинстве случаев это все, что от вас требуется.
Избегайте недопонимания
Избегайте недопонимания
9 из 16
В ваших отношениях с людьми не должно быть недопонимания. Избежать этого можно, если со своей стороны предельно четко и ясно формулировать мысли, не вынуждая человека за вас домысливать, а если вы сами не совсем поняли кого-то, то не стесняться переспросить, вместо того, чтобы что-то додумывать за него. Также, если хотите иметь долгие крепкие отношения, никогда не пускайте в них ложь, иначе они довольно быстро разрушатся.
Берите качеством, а не количеством
Берите качеством, а не количеством
10 из 16
Бывает, что у человека много знакомых, а настоящих друзей нет. Лучше не распыляться на многих, а развивать тесные отношения с близкими вам по духу людьми. Для этого нужно иметь с ними общие интересы, проводить вместе время и быть рядом не только в минуты радости, но и тогда когда возникают проблемы. Присмотритесь, к тем, кто после вечеринки остался помочь вам с уборкой, а не просто поблагодарил вас за прекрасный праздник!
Держите данное слово
Держите данное слово
11 из 16
Подвести может кто угодно, только не настоящий друг. Поэтому если вы дали обещание, то сделайте все возможное, чтобы его выполнить. Не пытайтесь выглядеть красиво и обещать того, чего не в состоянии исполнить – лучше сразу честно сказать о том, что вам это не под силу, чем впоследствии выкручиваться из неприятной ситуации. Быть хозяином своего слова – значит, получить уважение в глазах окружающих, да и в своих собственных.
Эгоизм и дружба несовместимы
Эгоизм и дружба несовместимы
12 из 16
Слышали ли вы о двусторонних отношениях? Этот термин можно использовать не только в политике. В дружбе тоже важна взаимность, когда учитываются интересы обеих сторон. Если вы хотите чтобы вас уважали, то и сами проявляйте к людям уважение, хотите любви – любите, ждете преданности – храните верность по отношению к другим. Только давая людям то, что хотите получить сами, вы сможете обрести подлинное счастье и крепкие отношения.
Не становитесь судьей
Не становитесь судьей
13 из 16



Просто осудить другого человека, особенно, если вы сами никогда не были в подобной ситуации. Но ведь было время, когда и вы ошибались, и в тот момент вам хотелось получить поддержку, услышать слова утешения, а вовсе не критику в свой адрес. Кто знает, что готовит нам будущее, и возможно не став судить кого-то сегодня, вы сами не будете осуждены завтра. Сочувствуйте людям, ведь они и так страдают от собственных ошибок.
Упрямство дружбе - помеха
Упрямство дружбе - помеха
14 из 16
Приходилось ли вам спорить с друзьями? Если да, то вы знаете, что чем сильнее желание одержать верх в споре, тем хуже это отражается на дружеских отношениях. Возможно вы правы и у вас более веские аргументы, но пытаясь во что бы то ни стало доказать свою правоту, вы ставите под удар вашу дружбу. Может быть для сохранения мира лучше уступить и оставить за другим человеком право иметь собственное мнение, отличное от вашего?
Не забывайте о себе
Не забывайте о себе
15 из 16
Пытаясь подружиться с кем-то, не забывайте о себе. Учитывайте свои интересы, ведь крепкие отношения между людьми строятся на взаимной выгоде. Вы не сможете сделать счастливыми других, не будучи счастливы сами. Как вы сможете дать им то, чего у вас нет? Уважайте и любите себя, цените свой уникальный опыт и хорошие личностные качества. Люди на подсознательном уровне чувствуют искренних добрых людей и интуитивно тянутся к ним.
Посмотрите другие слайд-шоу:
Маски одной болезни: щитовидная железа
Смотреть слайд-шоу
12 мифов об уходе за кожей
Смотреть слайд-шоу
13 типов расстройств сна
Смотреть слайд-шоу
Польза грудного вскармливания для матери и ребенка
Смотреть слайд-шоу
Женские травы: домашняя аптечка
Смотреть слайд-шоу
Что добавить в косметичку
Смотреть слайд-шоу
Считать ли фобии заболеванием?
Смотреть слайд-шоу
Что такое купероз и как с ним бороться?
Смотреть слайд-шоу

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Что поможет иметь крепкие отношения