Запоры у взрослых: лечение кишечника, кипяченая вода от запоров

Запоры у взрослых: лечение кишечника, кипяченая вода от запоров

Запоры у взрослых частая проблема. Они могут быть вызваны и неправильным питанием, и сидячим образом жизни, и приемом каких-то медикаментов. Вне зависимости от причины возникновения, проблема их предотвращения очень актуальна.

Как не крути, запоры мешают полноценной жизни. Да и к тому же постоянно сопровождающие вас хронические проблемы со стулом могут приводить к более серьезным заболеваниям, вплоть до рака прямой кишки.

Если из организма не выводятся продукты распада жизнедеятельности – шлаки, токсины и т.д, то через стенки кишечника они попадают в кровь, разрушая нас изнутри.

Даже кратковременные запоры способны вызвать довольно-таки сильное отравление организма. Это отражается и на внешнем виде, и на общем самочувствии – проявляясь хронической усталостью и депрессиями.

При запорах в кишечнике развивается среда очень благоприятная для различных паразитов. А избавление от них – представляет собой долгий и непростой процесс.

Конечно же, с запорами стоит бороться, не откладывая это дело в долгий ящик. Нельзя допускать развития хронической формы недуга. Существует много разных медикаментозных средств для улучшения стула, но в этой статье мы рассмотрим использование жидкостей для борьбы с запорами.




Если у вас начались проблемы со стулом – не стоит немедленно бежать в аптеку за слабительным. Оно просто устранит симптом, а проблема останется с вами. Постоянное употребление слабительных средств вызывает привыкание организма, и он разучивается работать самостоятельно.

Вспомните лучше, что человек на большую часть состоит из жидкости. Для нормального функционирования всех внутренних органов, организму необходимо поддерживать баланс содержания влаги. После того, как желудок переработал пищу, она направляется в тонкий, а затем и в толстый кишечник.

В том случае, если клеткам не хватает влаги – она по максимуму впитывается стенками кишечника из каловых масс. Это приводит к тому, что стул превращается в обезвоженную твердую среду, и именно это становится основной причиной запоров.

Поэтому настоящее лечение кишечника в этой ситуации возможно не слабительными, а при помощи нормализации количества влаги в теле. Думаю, вы согласитесь, что это в наших силах проследить за количеством потребляемой жидкости. Это окажет положительное влияние на весь организм, включая и кишечник.

Но стоит помнить, что не вся жидкость полезна. Алкогольные напитки способны приводить к обезвоживанию организма, как и чрезмерное потребление крепкого чая или кофе.




Молочные же продукты, в особенности кефир, оказывают отличное влияние на борьбу с запорами. Врачи рекомендуют выпивать хотя бы стакан кефиру каждый день перед сном, и вы скоро забудете о деликатной проблеме.

Кроме того существуют способы побороть запор при помощи простой кипяченой воды. Для этого следует с утра, не вставая с постели, выпить стакан чистой отстоянной воды. Затем через несколько минут выпейте холодный зеленый чай без сахара.

Непосредственно перед завтраком выпейте еще один стакан холодной воды. Вся сила этого рецепта в том, что ученые доказали способность именно холодной воды влиять на перистальтику.

Горячая же или теплая кипяченая вода повышает температуру в кишечнике и сводит его способность продвигать пищу на нет.

Согласитесь, контролировать количество жидкости в организме не сложно. Человек должен просто выпивать не меньше двух литров воды в день, без учета приема жидкой пищи и фруктов. Лучше всего использовать родниковую, минеральную или бутылированную воду. Не стоит увлекаться газированными напитками.

Вот мы и поговорили про запоры у взрослых, лечение кишечника, кипяченая вода от запоров как помогает. Если принятые меры не помогли решить проблему, рекомендуется обратиться к врачу. Ведь запор может также сигнализировать о разных болезнях. Также немедленной врачебной консультации требует запор у детей.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Запоры у взрослых: лечение кишечника, кипяченая вода от запоров