Методы очищения кишечника в домашних условиях

Методы очищения кишечника в домашних условиях Кишечник человека, является основным препятствием к долголетию и причиной плохой работы кишечника, это неправильное питание, в результате чего происходит отравление собственными токсинами, которые образуются в результаты переваривания пищи и скопления пищевого комка в толстом кишечнике. Всем известно, что толстый кишечник является заключительным этапом в пищеварительной системе и в нем происходит почти полное всасывание жидкости из пищевого комка, в результате чего формируются каловые массы, которые и выводятся через прямую кишку.

Однако, очень часто бывает так, что человек употребляет в пищу малое количество клетчатки, которая адсорбирует ядовитые токсины и стимулирует перистальтику кишечника, кроме того человек мало пьет воды, что способствует образованию твердых каловых масс, и в этом случае, начинают развиваться запоры. В том случае, когда каловые массы задерживаются в толстом кишечнике на более продолжительное время, чем этого требует организм, то происходит дополнительное всасывание токсинов, которые поступают в кровяное русло человека и происходит самоотравление. В этом случае необходимо применять все методы очищения кишечника в домашних условиях. Безусловно, простым очищением кишечника в домашних условиях можно помочь незначительно вывести шлаки из организма, но чтобы этого не повторилось и запоры не стали хроническими, следует нормализовать питание и особенно увеличить прием воды до двух литров в сутки.




Также в кишечнике образуются газы и если они не выходят наружу, они приносят не меньший вред организму, чем другие токсины. Когда в кишечнике скапливается большое количество газов, они начинают всасываться в стенки кишечника, а затем попадают в общий кровоток, что и приводит к различным заболеваниям. Засорение кишечника может увеличиться за счет употребления в пищу, сахара и мучных изделий, и это связано с тем, что крахмальные, липкие остатки, начинают соединяться со слизью, которая вырабатывается кишечником и затем откладывается на его стенках, что приводит к нарушению калообразования и пищевой комок продвигается с трудом. Постепенно в кишечнике скапливаются плотные каловые массы, они могут превратиться в каловые камни и у некоторых людей их бывает до 20 кг, что приводит к нарушению работы внутренних органов. При этом поражаются стенки кишечника, что приводит к колитам, и геморрою. Такие явления вызывают недостаточный стул, урчание в животе, его вздутие, тяжесть внизу живота, сонливость, головокружение и головные боли.

Основной причиной таких недомоганий является запор, который вызван вялостью мышц кишечника, недостаточным количеством влаги в организме и малым количеством клетчатки в продуктах питания. Запор это источник большинства заболеваний человека и при этом могут развиться инфекционные заболевания, в связи с тем, что кишечник имеет обширную микрофлору и кроме полезных микроорганизмов в нем скапливаются и патогенные микроорганизмы, особенно в том случае, когда происходят застойные явления. Кроме того могут быть заболевания нервной системы, кожные болезни, мочевого пузыря и почек, а также печени и, конечно, желудка. Поэтому кишечник следует очищать и после его очистки восстановится цвет лица, исчезнет неприятный запах изо рта, прекратится головокружение, тошнота и другие явления. Поэтому следует применять любые методы очищения кишечника в домашних условиях и в первую очередь необходимо сделать серию клизм.




Первый раз надо сделать клизму с теплой водой, но не меньше полулитра, на второй день уже с литром воды, третий день пропустить, а уже на четвертый день можно сделать с полуторами литра воды, затем пятый и шестой день сделать перерыв, а на седьмой ввести 2 литра воды. Перед тем как сделать клизму и после того, необходимо тщательно массировать живот. Но клизмами увлекаться не следует, в связи с тем, что может выработаться привычка, которая приведет к вялости работы кишечника и его перистальтика будет недостаточной, чтобы продвигать пищевой комок, что вызовет застойные явления и замедление переваривания пищи и образования каловых масс. Кроме клизмы есть другие методы очищения кишечника в домашних условиях, это делается с помощью лекарственных трав по такой схеме. В первый день можно взять семена кориандра, аниса, тмина, укропа и фенхеля, все их смешать в равных долях, и перемолоть в кофемолке, затем пить эту смесь по 1 ч.л. перед сном. Эти семена обладают хорошими слабительными свойствами и кроме того они способствуют отхождению газов из кишечника, что улучшает работу желчно-печеночной системы. Второй день очищения кишечника в домашних условиях заключаются в следующем, необходимо взять 8 ложек ревеня и 5 сены, все перемолоть и пить по 1 ч.л. перед сном.

На третий день берут и делают очистительную клизму, а затем готовят смесь листьев эвкалипта, цветов ромашки, коры крушины и цветков бессмертника, их смешивают в равных долях и держат на малом огне пять минут, затем пьют этот отвар три раза в день по пол стакана. Клизму необходимо ставить даже в том случае, когда прошел нормальный акт дефекации, но перед клизмой нужно выпить стакан картофельного сока, а затем полежать, после клизмы. Чтобы лучше очистить кишечник, можно пить в течение недели свекольный сок с яблочным соком в пропорции 1:5. После проведения очистительных клизм, необходимо на протяжении недели соблюдать диету и в этот период можно кушать молочнокислые продукты, а также различные соки, лучше с мякотью. Можно употреблять в пищу, овощные супы и картофельное пюре с растительным маслом и овощами, чай лучше с медом, таким образом, кишечник очистится быстро. Каждый человек должен помнить, что кишечник, является одним из главных органов, от которого зависит общее состояние человека и продолжительность его жизни, поэтому выбирайте грамотно методы его очищения.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Методы очищения кишечника в домашних условиях