Белизна зубов в домашних условиях

Белизна зубов в домашних условиях Ни для кого не секрет, что белоснежная улыбка – неотъемлемая составляющая внешности успешных людей. Чаще всего желанием отбелить зубы обладают курильщики или любители крепкого кофе. Это связано с тем, что подобные привычки пагубно сказываются на цвете эмали.

Многие думают, что белоснежными являются зубы, которые содержат большое количество кальция. Это ошибочное мнение, ведь если эмаль содержит много кальция, то она имеет желтоватый оттенок.

Если вы действительно хотите стать обладателем белоснежной улыбки на долгое время, то для вас существуют такие профессиональные процедуры, как лазерное отбеливание.

Но если вы не обладаете достаточным количеством денег или по какой-то другой причине не можете позволить себе данную процедуру, то не стоит отчаиваться. Белизна зубов в домашних условиях тоже достижима.

Правда в домашних условиях отбелить зубы можно не надолго. При этом от вас потребуется немалый запас терпения и усилий, но это определенно позволит вам выглядеть эффектно в важные моменты вашей жизни. В случае отбеливания зубов в домашних условиях основным приоритетом для вас является «не навредить», ведь не редко люди, загоревшиеся желанием привести в порядок свои зубы, оставляют в стороне основные правила безопасности процедуры отбеливания для эмали.

Как сделать зубы белыми в домашних условиях?

Для начала вам потребуется зубная паста собственного приготовления. Для этого растолчем таблетку кальция, полученный порошок перемешаем с солью и добавим немного воды, чтобы паста получилась как можно более густой. Если вы хотите приятного аромата, то можно добавить обычной зубной пасты. Процесс чистки зубов подобным средством должен быть более аккуратным, чем при чистке зубов обычной пастой, дабы не навредить эмали. По времени такая процедура должна занимать от трех до пяти минут.




Практически все средства отбеливания зубов в домашних условиях обладают агрессивными свойствами, то есть они могут сильно повысить чувствительность ваших зубов или повредить десна. Поэтому перед домашним отбеливанием вам следует обратиться к стоматологу, который подскажет вам, как правильно отбеливать и что ваши зубы позволяют вам для этого использовать.

Перекись водорода

Перекись водорода является слабой кислотой и обладает окислительными свойствами. Поэтому её можно найти в составе многих гелей и зубных паст, а также в средствах для полоскания рта и в дезинфицирующих препаратах. Перекись с давних пор используется как средство для отбеливания зубов состоящие на основе соединения водорода и кислорода. Очевидно, что чем большей будет концентрация, тем эффективней будет её действие. Однако следует помнить, что в большой концентрации она негативно сказывается на чувствительности десен, поэтому в профессиональных отбеливающих средствах концентрация перекиси водорода не превышает десяти процентов.

Для самостоятельного приготовления отбеливающего средства, в состав которого входит перекись водорода, вам необходимо смешать обычную пищевую соду, которую вы можете приобрести в любом пищевом магазине, с перекисью водорода, пока не получите густую пасту. Также сюда можно добавить немного столовой соли, которая поможет снять налёт. После того, как вы почистите зубы этой пастой, необходимо, как можно тщательней, прополоскать рот эликсиром или, в крайнем случае, теплой водой.

Ни в коем случае нельзя допускать попадание вещества на основе перекиси водорода в пищевод. Если чувствительность ваших зубов или десен резко увеличится – обратитесь к стоматологу.

Альтернативными средствами являются безрецептурные вещества для отбеливания зубов, которые содержат перекись карбамида или водорода. Обычно они идут в виде зубных полосок или гелей. Капы и полоски более удобны в использовании и результат от них сохраняется дольше, но они обойдутся вам дороже.




Полоски для отбеливания зубов

Несмотря на то, что полоски, гели и капы будут дороже, чем паста домашнего приготовления, затраты на них всё же не так велики, да и эффект от них можно будет заметить уже в течение первой недели использования.

Полоски отличаются от кап удобством применения и более заметным отбеливающим эффектом в первые дни применения. Минус полосок заключается в том, что, в связи со своей конструкцией, вы сможете отбеливать только передние зубы.

Для применения полосок, достаточно просто наложить одну из них на верхний ряд передних зубов и подождать примерно сорок минут (зависит от производителя и свойств зубной полоски). После этого проделайте тот же процесс с нижним рядом передних зубов. Использовать две полоски одновременно не рекомендуется. Также во время ношения полоски не следует есть, пить, спать и курить. После снятия полоски тщательно прополощите рот.

Отбеливающие полоски помогут вам избавиться от налета от кофе, чая, сигарет или вина, а также освежит ваше дыхание. Наиболее известными фирмами, производящими отбеливающие зубные полоски являются Listerine, Crest, Colgate и Rembrandt. На сайтах этих компаний вы можете более подробно ознакомиться с ассортиментом продукции и сделать правильный выбор.

Джашимов Руслан, likuvati.ru



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Белизна зубов в домашних условиях