Что делать при воспалении десен?

Что делать при воспалении десен? Вы почистили зубы и вода, которой полоскали рот стала красной? Пора заняться ротовой полостью!

То, что произошло - следствие недостаточного ухода. Просто неочищенный налет со временем спровоцировал процессы воспаления в деснах. Что делать при воспалении десен, спросите вы? Воспользуйтесь здравым смыслом и рекомендациями народной медицины.

Первое - идите и хорошенько почистите зубы, но нет как вчера, а тщательно, в течение 5 минут, и не раз – с утра, а до трех раз в сутки. Купите щетку на работу и чистите зубы и там. Не обращайте ни на кого внимание – зубы то ваши и им до них и дела нет…

При воспалении десен смешайте толченый корень аира и зубной порошок. Нанесите на зубную щетку, направьте ее при чистке зубов под углом в 45 градусов к зубам, делайте прямые и вращательные движения.

После чистки зубов, очистите и язык. Дома пользуйтесь двумя щетками – одной для чистки зубов, другой для чистки языка.

Для полоскания ротовой полости и удаления бактерии смешайте поровну воду и 3% перекись водорода, после чего полощите рот секунд 20-30, сплюньте. При воспалении десен накапайте 20 капель настойки прополиса в стакан воды. Полощите аналогично.




1 ч.л. сока алоэ на половину стакана воды также позволит вам приготовить полоскание для полости рта, снимающее воспаление, уничтожающее микробы.

Для лечения воспаления десен измельчите 1 ч. л. корня высокого девясила и облейте стаканом кипящей воды, кипятите 10 минут на тихом огне, выдержите 4 часа, полощите рот по 3-5 минут.

2 ст. л. размельченных корневищ толстолистного бадана облейте 250 мл кипятка, грейте с полчаса на кипящей водяной бане, фильтруйте горячим, студите и полощите ротовую полость.

Теплый водный настой болотного аира готовят, заливая 1,5 стакана кипятка 1 ч. л. мельченного корневища, которое выдерживают в кипятке 2 часа, затем фильтруют.

2-3 ст. л. зверобоя залейте 500 мл кипятка, дайте настояться, цедите и полощите ротовую полость.




Для улучшения кровоснабжения больше ешьте твердого хлеба и овощей с фруктами, а также после чистки зубов помассируйте десны пальцами с обоих сторон зубов.

Смешайте 20 г меда и 10 г соли, дождитесь ее растворения, после чего втирайте смесь в воспаленные десны, делая им массаж.

Начните пить комплексные витамины, добавив в рацион первое время кальций и витамин С, уменьшающий кровоточивость при воспалении десен.

Перестаньте курить и выпивать. При воспалении десен можно порекомендовать кислую капусту. Ешьте ее почаще!

Начав делать успехи в лечении воспаления десен, все же, загляните к врачу, чтобы специалист осмотрел ваши зубы и ротовую полость и назначил процедуры.

Каролина



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » Что делать при воспалении десен?