Равноправие в отношениях мужчины и женщины

Равноправие в отношениях мужчины и женщины Подчиняться или конкурировать с мужчиной - этот вопрос рано или поздно задает себе любая представительница слабого пола. В отношениях с любимым, начальником или другом прекрасные дамы всегда выбирают для себя определенную модель поведения и дальше следуют ей. Быть ведомой или все же стремиться к равноправию - что лучше? В этой статье обсудим все про равноправие в отношениях мужчины и женщины. Ни для кого не секрет, что женщины намного слабее мужчин физиологически в отношениях и равноправии. Еще на уроках биологии нас учили, что мускулатура девушек развита на 25 % меньше, чем у юношей, да и работоспособность прекрасной половины человечества не превышает 75 % относительно сильного пола. Среди мужчин чаще рождаются гении, и их IQ в среднем выше на пять пунктов, чем у женщин.

Природа распорядилась так, что дамы, хотят того или нет, должны просить помощи и искать поддержки у более сильного существа, чтобы просто выжить. Донести тяжелые сумки из магазина, наколоть дров для камина, открыть сильно закрученную крышку банки - все эти обязанности элементарны для мужчин, в то время как для женщины могут оказаться настоящей проблемой. Помимо того, особи сильного пола под влиянием тестостерона, преобладающего в их организме, более решительны, предприимчивы и ориентированы на успех, чем барышни.




Конечно, на первый взгляд такое существенное мужское преимущество перед женщинами должно ориентировать слабую половину человечества на полную покорность и смирение перед более стойкими созданиями.

Ведь по законам всего живого на Земле выживает сильнейший! Однако в современном мире, дабы достичь высот в карьере, обрести признание в обществе и просто быть счастливой, нужны не только сила и ум. Гибкость, чувствительность, общительность, исполнительность, практицизм, умение быстро реагировать на изменившиеся обстоятельства и внимание к деталям - необходимые качества для существования в социуме. И разве все вышеперечисленные черты не соответствуют требованиям к идеальному руководителю или лидеру?




Согласно же последним медицинским исследованиям 90 % прекрасных дам владеют ими в совершенстве в отношениях. К тому же слабая половина человечества намного лучше выстраивает отношения с коллегами, ведь женщина-начальник в своем подчиненном видит, прежде всего, человека и личность, которые заслуживают хорошую работу и достойную оплату труда. Для мужчины-начальника его сотрудники - винтики, от которых зависит его собственный успех. Поэтому работать с леди-босс намного комфортней. Природа справедлива - она уравняла шансы на успех обоих полов.

Но выигрывают по жизни те женщины, которые осознают и всецело принимают собственные слабости, превращая их в свои основные достоинства в отношениях и равноправии. Тогда вопрос конкуренции, в равной степени, как и подчинения, мужчине, перед такими дамами не возникает. Они не воюют сами с собой и не подавляют в себе дарованные им от природы мягкость, чувствительность и гибкость, а просто умело ими пользуются, настаивая на своем мнении аккуратно и осторожно. Сильному полу всегда приятно осознавать, что рядом с ним находятся красивые, уверенные в себе, а самое главное - гармоничные, духовно богатые представительницы прекрасного пола. Мужчины по собственной воле в отношениях и равноправии готовы весь мир положить к ногам таких женщин. В сущности, чего от них и ожидают дамы. Поэтому живите, наслаждаясь приятным коллективом, ясным солнечным днем, успехами детей, своим отображением в зеркале, и почаще вспоминайте слова легендарной песни Джеймса Брауна "Этот мир - мужской, но в нем бы не было ничего без женщин!"



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Равноправие в отношениях мужчины и женщины