Что такое верность для мужчин и женщин?

Очень часто мы, женщины, стараемся даже просто, встречаясь с мужчиной, не допускать измен ни со своей, ни с его стороны. Но даже и в браке люди могут изменять друг другу. Почему это происходит? Потому что у каждого человека существует своя ответственность, свое отношение к слову верность, свое отношение к изменам. По статистике, мужчины изменяют гораздо чаще женщин. С чем это связано?

Верность мужчин

Согласно исследованиям около 70% мужчин допускают возможность измены. Ученые объясняют это свойственной мужчинам полигамностью. Но все же, по мнению специалистов, обычно инициатива исходит не от них самих, а от женщин. Они лишь поддаются чарам соблазнительниц.

Чаще всего мужчина совершает измену в состоянии алкогольного опьянения. Им так проще заглушить голос совести. Некоторые считают, что измены ничего не значат, потому как они случайны, и любимая ничего не сможет узнать. Случайные измены часто происходят опять же под влиянием алкоголя или из-за стечения обстоятельств. Измены могут происходить и у тех мужчин, кого не удовлетворяет секс с любимой. Просто у партнеров могут быть разные темпераменты. Женщине может быть достаточно пару раз в неделю, а мужчине - каждый день. Но такое бывает обычно уже у немолодых пар. И, наконец, мужчина может просто-напросто считать, что чем больше женщин у него в постели, тем он более лучший любовник.

Теперь давайте посмотрим, что говорят специалисты по поводу верности мужчин. Что удерживает мужчин от измен?




Этих причин не так много. Можно назвать, конечно же, в первую очередь, совесть. Затем следует страх разоблачения и жалость к обманутой женщине.

Конечно же, хочется верить, что наш мужчина любит нас по-настоящему и никогда нам не изменит. Ведь только любовь и сила воли может отвратить мужчин от гнусного обмана и предательства по отношению к нам.

Верность женщин

По мнению психологов, женская верность далеко не всегда обусловлена сильной любовью к мужу. Обычно верность у женщин, говорят они - это отсутствие возможностей для измены. То есть получается, что женщины хотят изменять, но им не подворачивается удобный случай? Именно из-за этого, утверждают специалисты, женщины сдают своих подруг их мужьям (мужчины же всегда покрывают друг друга). Но, возможно, последнее связано вовсе не с желанием женщины изменить. Возможно, вообще это желание не свойственно женщинам, или свойственно, но не всем.

Женскую верность ученые объясняют еще и воспитанием согласно современным нормам поведения в обществе. Если мужчина считается хорошим любовником, когда у него было много женщин, то девушкам с детства взрослые говорят, что нужно ждать одного-единственного принца. Но, вырастая, они понимают, что принцы существуют лишь в сказке, а в реальной жизни жениха надо все-таки выбирать. А выбор без сравнения невозможен.




Ученые утверждают также и то, что для женщин важен духовный, эмоциональный аспект в отношениях. Редко найдется женщина, которая переспит с мужчиной лишь из-за того, что у него сильные руки или красивое тело (хотя бывают и такие). В основном женщинам нравится период ухаживания, они должны знать, что мужчине она нравится, он хочет добиться её любви. Женщины не бросают слова любви на ветер, мужчины же многим говорят о любви.

Женщины изменяют редко, если любят. Обычно это происходит либо из-за мести, любо из-за того, что нам перестали уделять должное внимание и нежность. Нам важно не только знать, но и постоянно ощущать, что мы любимы.

Исходя из всего этого, можно сделать вывод о том, что верность мужчины и женщины оценивают по-разному. Также по-разному они относятся и к изменам. Женщина не изменяет, чтобы стать опытней, а мужчина не изменяет потому, что чувствует себя лишенным внимания супруги.

Женская измена - это либо месть, либо поиски новых отношений. Она гораздо серьезней случайных, ничего не значащих измен мужчин. Женщина часто уходит к любовнику, мужчина же уходит из семьи чрезвычайно редко. Но, несмотря на то, что к изменам оба пола относятся совершенно по-разному, важно сохранять верность тому человеку, которого любишь. Ведь в этом заключается еще и уважение к самому себе.

Специально для LadySpecial.ru - Марго



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Что такое верность для мужчин и женщин?