Плохие отношения в семье где маленький ребенок

Плохие отношения в семье где маленький ребенок «Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят...». Вам не о чем не говорит случайно эта песня? А верно, такова ситуация у нас в мире - нехватка мужского пола и как следствие бесконечные женские войны. Наши мудрые бабушки и мамы учат нас, что нужно быть более сильной, уверенной, во всем слушаться мужчину, учиться готовить, заниматься хозяйством. Но, в большинстве случаев современные девушки прислушаются телевизионных передач, а точнее сериалов, где одна из главных героинь ради сохранения мужчины использует беременность. Каждая, кто хочет чего-то, решительно идет к цели - добивается ее.

И вот сейчас встал вопрос о том, как влияет маленький ребенок на отношения в семье? Сохранит ли он расшатавшийся мост любви или же обрежет последнюю связующую веревку? В этом и предстоит разобраться.

Перед нами типичная семья, в которой складываются плохие отношения мужа и жены в течение нескольких лет. Все их попытки хоть как-то приблизиться к стабильности оканчиваются неудачей и отдалением друг от друга. Как же в такой ситуации может помочь появление ребенка? Многие женщины считают, что до тех пор, пока муж находится в состоянии неопределенности, нужно действовать и причем решительно. Сперва можно, мягко сказать, солгать о том, что жена ожидает малыша. И только потом, после того, как мужчина, в случае радости, отблагодарит любимую за подаренный сюрприз страстной ночь, можно постараться забеременеть по-настоящему. Однако, не стоит все-таки рисковать, ведь может ничего и не получиться. Что делать тогда? Опять воспользоваться подсказкой сериала и сделать вид, что произошел аборт? Прежде всего, следует спросить совета у самого близкого вам человека, которому вы действительно доверяете все самые сокровенные тайны и ни разу не усомнились в помощи. Если вы сейчас подумали о подруге, то зря, ведь зачастую случается так, что именно она толкает нас на то, чтобы делать глупости.

Приведем стандартный пример: девушку бросил любимый всем сердцем парень. Как ей поступить, чтобы он вновь вернулся? И тут появляется подруга, казалось бы, мудрая и правильная, не способная посоветовать что-то неверное. И как оказывается после ее слов - способна. Подруга скажет примерно следующее: « Его сердце смягчится после того, как ты принесешь ему малыша». В состоянии растерянности девушка способна будет решиться и на этот «подвиг», однако потом будет сожалеть всю свою жизнь.




Важно осознать такой момент, что если мужчина не готов стать отцом, то при внезапном появлении ребенка, семья не станет крепче и счастливее, как не станет больше доверия и любви между супругами. Мужчина сочтет это даже за предательство. Возникает тогда такой вопрос: почему мужчина не готов: В чем причины его нежелания иметь детей?

  • Брак состоялся совсем недавно, и он хотел бы пожить ради себя и своей любимой.
  • Мужчина хотел бы изучить все стороны супружеской жизни и познать характер суженой
  • Мужчина не готов пока что к материальным затратам на ребенка
  • Мужчина чувствует чрезмерную ответственность и пока что не готов психологически
  • Мужчина не решается ответить согласием на предложение супруги из-за страха, что она узнает о его болезни, из-за которой детей в их семье быть не может.

В основном эти проблемы таковы Конечно, у каждого мужчины есть свои основания не желать рождения первенца, но если касаться наиболее частых ответов, то они приведены выше.

Есть еще одна очень важная проблема, влияющая на плохие отношения в семье, где есть маленький ребенок, а именно - взаимопонимание между супругами. Обычно, после того, как появляется ребенок на свет, женщина уходит в себя и старается все делать ради малыша, его здоровья и счастья. Она полностью забывает о роли жены, о роли женщины. Как это может проявиться в отношениях?

Женщина перестает готовить те экзотические блюда, которыми раньше баловала своего любимого

  • Молодая мама после родов, конечно же, будет иметь парочку лишних кг, но ее не будет это совершенно смущать, и таким образом, она будет продолжать питаться, как и раньше.
  • После родов женщина выглядит уставшей и ей совершенно не хватает времени ухаживать за собой. Кстати, именно по этой причине многие молодые пары расходятся: мужчины любят ухоженных женщин, которые не теряют своей красоты и уверенности даже после рождения малыша. А девушки, которые по утрам лишь протрут глаза, наденут на голову шарфик и, воспользуются дезодорантом, если не забудут, - вряд ли смогут заинтересовать сильный пол.
  • А эта проблема ведет, в свою очередь, к следующей - отказ от секса с любимым человеком. Женщина будет увлечена только заботой о маленьком.



Все вместе создает ситуацию, при которой раскол фундамента отношений неизбежен.

Ребенок, даже если и появится на свет, не принесет никакой благой пользы ни матери, ни отцу. Как бы то ни было печально осознавать, но это так и есть. Подтверждение этому законспектировано в многочисленных тестах, проводимых среди простого населения. Как было замечено, пары, в которых маленькие дети рождались не по обоюдному согласию, быстро распадались и общение не было возможным даже после длительного времени. Ребенок оставался либо с матерью, либо с бабушкой. А еще чаще ни в чем не виноватого ребенка, только что появившегося на свет для получения радости и материнской любви, отдавали в детский дом.

Искренность и взаимопонимание уничтожат плохие отношения в семье где маленький ребенок.

Поэтому, для того, чтобы плохие отношения не стали для вас жизненным барьером, решайте все вопросы сообща со своими любимыми. Рождение маленького «комочка» - это счастье, но чтобы это счастье было одинаково значимым, постарайтесь быть готовыми вместе.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Плохие отношения в семье где маленький ребенок