Твой мужчина не хочет иметь детей: как быть?

Ты уже давно живешь с мужчиной, имеешь на него серьезные намерения и хотела бы в ближайшем будущем завести детей, не обязательно в ближайшем, но в принципе хотела бы. Только почему-то когда ты заводишь с ним разговор на эту тему, он всячески открещивается от идеи стать отцом, приводя кучу доводов против этого. Может твой любимый поддерживает новое модное течение - чайлдфри. Чайлдфристы выступают за осознанный отказ от желания иметь детей. Давай разберемся, какие причины могут лежать в основе такого убеждения.

Боязнь ответственности

В основе какого-то нежелания всегда скрывается какая-то боязнь. Конечно, ни один мужчина никогда не скажет тебе, что он просто боится стать отцом. Боится, потому что это перемены в жизни, появление обязанностей и ограничение свободного времени.




Он просто боится, что не справится со всем этим, а назад дороги уже не будет. Часто мужчины называют причину нежелания заводить ребенка - это финансовые трудности, которые, по его мнению, являются решающим доводом в его нежелании. Но в этом можно его переубедить, объяснив, что можно просто грамотно планировать семейный бюджет, да и к тому же основные трудности выпадают на первые два года, а потом ребенок подрастает и не требует к себе столько внимания, как в первые годы. Расскажи ему, что ты также боишься беременности, родов, того, что не справишься с воспитанием малыша, так он увидит, что не одинок в своих страхах. К тому же основная часть забот о малыше ляжет на твои плечи, а его задачей будет помогать тебе и поддерживать.

Страх неизвестности

Ты, думая о ребенке рисуешь в голове картинки счастливой семейной жизни, а твой мужчина наоборот представляет себе страшные картины бессонных ночей, постоянного плача и вечных забот о ребенке. Мужчины боятся этой неизвестности, так как, по их мнению, она грозит им предстоящей опасностью. Да, при рождении ребенка не всегда все бывает гладко, но счастливые моменты намного компенсируют плохие. Дети дарят нам мгновения радости, когда начинают свои первые шаги, говорят первые слова или радостно бегут к нам навстречу. Расскажи своему мужчине, что когда-то ваш ребенок назовет его папой, сына он будет учить мужским делам, а девочка будет его красавицей, да и вообще если бы дети доставляли нам только бессонные ночи, то чайлдфристов было бы уже миллионы по всему миру.

Потеря свободы

Как же мужчину любят свободу и считают ее, чуть ли не самой важной составляющей жизни, а тут ты решаешься совсем ее у него отобрать. То, что тебе кажется лишь временными неудобствами для мужчины это целая катастрофа. Он думает о том, что уже не сможет в любой момент встретиться с друзьями, не сможет свободно распоряжаться финансами, но в действительности так и будет. Ты должна объяснить, что при рождении ребенка придется на некоторое время ограничить себя, но тут же добавь, что это временное ограничение, да и совсем его ограничивать никто не собирается. Просто можно заранее обговорить его обязанности так, чтобы по мере возможности он всегда старался тебе помогать. Также расскажи, что возможно это он так сейчас так настроен, а с появлением ребенка сам захочет проводить время и сюсюкаться с ним. Но если у него такие разговоры вызывают только недовольство, то задумайся, а любит ли он кого в этой жизни кроме себя?

Отцовский инстинкт




Все мы знаем, что существует инстинкт матери, а есть ли отцовский инстинкт? Например, когда женщина проходит мимо детских площадок и видит милого малыша, ее сердце сжимается и хочется тут же обнять его. Мужчина же не испытывает подобных эмоций и просто сухо выражает свои эмоции словами: «ребенок плачет», «дети играют», не испытывая никаких эмоций в душе. Женщине от природы заложено желание быть матерью и защищать своего ребенка, а у мужчины немного другие инстинкты, поэтому он и не испытывает столь острого желания продолжить род. Что с этим делать? Ничего, это абсолютно нормально, мужчина может не испытывать никаких чувств до рождения ребенка, бывает, что даже глядя на свое крошечное дитя он не переполняется чувством любви к нему. Все мужчины разные, кто-то сразу умиляется своим ребенком, а кому-то надо время, чтобы полюбить его и осознать, что он отец. Чтобы подготовить мужчину к рождению ребенка, попробуй иногда подстраивать ему общение с маленькими детьми, или же вообще попроси кого-нибудь из общих знакомых сделать его крестным отцом, ведь может, он держа на руках чужого ребенка поймает себя на мысли, что мечтает ухаживать за своим малышом.

Когда мужчина произносит фразу «Я не готов заводить ребенка», то попробуй выяснить к чему конкретно не готов. Чаще всего не готов он к переменам, а быть может, он просто не уверен в тебе как в будущей матери. В таком случае только время, твое любовь и терпение помогут тебе справиться с этой проблемой. Не забывай, что любой мужчина, каким бы сильным не казался, в душе маленький мальчик, который многого боится и ждет твоей поддержки. Но, если, несмотря на все твои доводы и хитрости, твой мужчина остается непреклонным в этом вопросе и не хочет иметь детей, подумай, а нужен ли тебе вообще такой мужчина?

Специально для LadySpecial - Нателла



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Твой мужчина не хочет иметь детей: как быть?