Супружеская измена причины и стратегия поведения

Супружеская измена причины и стратегия поведения Следует отметить, что по статистике большинство пар распадается по причине супружеских измен. А также, дальнейшие действия могут привести к окончательному разрыву отношений. Мало кто верит в возможность восстановления былых чувств, когда один член семьи уже изменил другому. Однако, это возможно, и научиться пользоваться «машиной времени» по силам тому, кто целиком и полностью уверен в силе своих чувств. Многие не согласятся с мнением о том, что изменников нужно прощать. Ведь, если человек нашел замену второй половине, то это предательство и нет смысла продолжать отношения. Однако следует помнить о том, что причина может оказаться весьма значимой. Например, мужчина, живущий в семье, резко отказывается подчиняться домашним законам и проводит счастливые минуты со своей сотрудницей по работе.

Почему из порядочного семьянина любимый муж превратился в разгульного грубияна? Как он сам объясняет причину, это отсутствие времени у жены, после рождения ребенка. Она перестала за собой следить, работа мужа не представляет для нее никакого интереса и поэтому она даже спрашивает, как проходят дела, на все ласковые прикосновения и комплименты реагирует безответно, порой даже обижается и обвиняет мужчину в непонимании. Разумеется, любящий муж видит нынешнюю обстановку: ребенок, заботы, хлопоты, тратится огромное количество времени и сил, однако нужно помнить о том, что жена - это не только заботливая мать, но прежде всего, любящая женщина, готовая всегда быть рядом с мужем. Ввиду этих причин, произошла супружеская измена. Если также осознает свою вину, то конфликт с течением времени будет исчерпан, а отношения наладятся. Мужчина, несомненно, выберет только свою семью, а все то, что случилось примет за ошибку. Такая стратегия поведения создаст необходимые условия для формирования более слаженного типа отношений.

Вспомните такую науку, которая переводится «любовь к мудрости». Да, философию. Так вот один из ее представителей, говорил о том, что вся женская половина человечества условно делится на два типа: жена-мать и жена-проститутка. Не стоит, конечно же, соглашаться с этим мнением, так как у каждого свой взгляд на этот вопрос, однако, здесь есть над чем задуматься. Супружеская измена предполагает все-таки слабость в чувствах, характере, а потому, только та женщина, которая имеет наименьший коэффициент любви и уважения к своему любимому мужчине, сможет предать его. То же самое касается и мужского пола.




Почему важное место в науке занимает второй тип женщин? Да потому что, имея представление об их складе ума, можно с точностью сказать, как делать, а как нельзя и каковы будут последствия в обоих случаях. Ведь, только женщина, которая не будет терзаться моральной стороной измены, безнравственная, будет иметь на себе клеймо распутницы. Да, они зачастую обещают распрощаться с этим разгульным образом жизни, так сказать, бросить «вредные привычки», однако наступает удобный случай и все возвращается вновь. В таких женщинах совесть и мораль стоят на последнем месте и они не испытывают чувства вины перед теми, кто к ним относился с заботой и лаской.

Особое место в психологии занимает вопрос: «Супружеская измена причины и стратегия поведения». Поговорим на эту тему и определим, как же себя вести в семье, чтобы не обжечься.

У женщины, которая является матерью, всегда много проблем. Ребенок, появившийся в семье, приносит радость, усиливает любовь супругов, так как они впоследствии заняты общим делом-процессом воспитания. Однако если чересчур увлечься своими обязанностями, можно позабыть и про вторую половинку, которая тоже жаждет ласки и любви. Когда женщина совершает измену, то начинает думать: а правильно ли я поступила, что пошла на такой грех? Но ведь я же хотела просто снова почувствовать себя женщиной, что в этом такого? Муж часами на работе, а ребенок не дает времени расслабиться и почувствовать себя желанной, следовательно, это был единственный выход. Мужчина, в свою очередь, подумает о том же, когда предаст честь и достоинство. Причины выяснены, однако, какова теперь должна быть стратегия поведения, чтобы можно было сохранить семью и не дать шву расползтись до конца? Искренность - это хорошая черта характера, однако, в данном аспекте спешить не стоит. Рассказав своему супругу/супруге о том, что вы поддались соблазну, вряд ли сразу же получите прощение и понимание. Сначала будет устроен скандал, множество «ласковых» фраз вылетит из уст обвиняющего, и только после этого возможно, что будет представлен удобный случай для более спокойного разговора. Что же тогда предпринять?

Во-первых, следует успокоиться, и по надобности, приобрести антидепрессанты, изготовленные из трав. Это поможет настроиться и продумать еще раз стратегию поведения. В большинстве случаев, именно у женщин возникают неврозы, справиться с которыми очень и очень сложно. Следует помнить о том, что мужчины совсем иначе воспринимают женские измены, нежели наоборот. И неважно, какими были причины, побудившие партнера пойти на такой шаг, сейчас будет важно то, что он это сделал. Предательство женщины выглядит в большей мере оскорбительным, униженным.




В любом случае, главное - не бояться и признаться во всем, используя время, когда ваши супружеские отношения будут стабильными. Но следует продумать то, как в это сообщите, предположите реакцию. Если у вас никогда не было секретов, или же вы пережили измену своего партнера, а потом простили ему это, то боязнь признаться в подобном уменьшится. Но, если вы все-таки стараетесь сохранить семью, укрепить отношения. Вы поняли, что поступили неправильно и тем самым, согрешили, тогда лучше пережить этот момент. Следует даже обратиться к специалисту по семенным вопросам.

Супружеская измена куда более серьезна, чем кажется, а потому, верно выбранная стратегия поведения поможет справиться с чувством вины.

Постарайтесь добрыми поступками оправдать свои грехи.



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Супружеская измена причины и стратегия поведения