Искусство быть женщиной

«Глупые женщины следят за своими мужчинами, а умные - за собой».

- Когда-то мы были так счастливы вместе, и вдруг все рухнуло в один момент!

- Я не понимаю, что произошло, все было хорошо, почему он ушел к другой?

- Чем я хуже? Чем она лучше? Ведь раньше он любил только меня?

- Когда мы познакомились, я была для него самой прекрасной, самой желанной женщиной на свете! Почему его чувства прошли?

- Почему он изменил мне?

Как часто женщины задают подобные вопросы - задают их себе самой, подругам, психологу… Как часто в нашей жизни происходят, на первый взгляд, непредвиденные, нежданные неприятности - что-то происходит с мужем, с другом, с бойфрендом - он меняется. Он изменяется, он изменяет…

Но так ли неожиданно меняется ситуация между двумя когда-то влюбленными?




Начнем с начала. Вы встретились..и!.... И вот тут сразу остановимся. Какой ты была, когда вы встретились? Веселой, а, может быть, унылой- грустной, а может быть, загадочной- довольной жизнью, или разочарованной в этом мире- ищущей новых встреч, или нежелающей никаких знакомств. На самом деле, это неважно. Важно другое - тогда, в тот момент, когда вы познакомились, в глазах мужчины ты была неизведанной, недоступной, недосягаемой.

Что происходит потом? Вы познакомились, стали узнавать друг друга… и он влюбился! Нет. Он влюбился в первый момент. Не тогда, когда вы стали узнавать друг друга, а в момент встречи, с первого взгляда.

Мужская и женская психика устроены по-разному. Мужчина по природе завоеватель, он постигает неизвестные территории, он активен, он воин. Мужчина всегда знает с первого взгляда, станет женщина его женой или нет. (Я не говорю про случаи, когда женщина сама влюбляется в мужчину и начинает его добиваться - об этом в другой раз).

Женская психика устроена по-другому. Женщине необходима стабильность, покой, ясность в отношениях. Женщины редко влюбляются с первого взгляда, скорее со второго или с третьего. Женщине необходимо приглядеться, привыкнуть, почувствовать себя комфортно - как правило, после этого в ее сердце рождается любовь.

Поэтому во всех мифах, сказках и легендах мужчина активен - он ищет свою возлюбленную, добивается ее на различных турнирах, проходит испытания… А женщина пассивна - она сидит и ждет своего принца, она его проверяет, испытывает, присматривается к нему.

И вот - финал, он ее завоевал, она отдала ему свое сердце. Они поженились, и…. А что же происходит дальше? К сожалению, как говорилось выше, мужчина по природе завоеватель, покоритель. Он завоевал одну территорию, отдохнул… и пошел завоевывать следующую…

А женщина спокойно сидит на завоеванной территории в уверенности, что ее мужчина будет сидеть и наслаждаться жизнью вместе с ней…

Главное женское искусство заключается в том, чтобы всегда оставаться для мужчины непостижимой загадкой, пусть уже изученной, но одновременно и неизведанной.

Поэтому сейчас так много лозунгов под девизом «полюби себя!» Суть их заключается не в эгоистичной концентрации на себе и наплевательском отношении к другим людям.

Нет, суть этого лозунга в изучении себя, принятии себя, в искусстве любви к себе. Когда женщина научается любить себя, у нее возникают интересы, новые желания, которые она адресует своему мужчине. Она снова становится непонятной, неизведанной.




Секрет заключается в том, что мужчинам нравится разгадывать нас снова и снова. Мужчины гордятся, когда у жены есть интересы и увлечения в жизни. Мужчинам нравится исполнять наши желания!

Если у женщины нет желаний, если ее все устраивает - мужчина не чувствует себя реализованным, он не понимает, каково его предназначение рядом с этой женщиной. Он ищет другую - ту, у которой есть желания, просьбы, потребности. Феминистское «я сама удовлетворю свои желания» убивает мужчин, делает из них мальчиков, безответственных, ленивых, пассивных.

Феминистически настроенные женщины делают из своих мужчин девушек, энергия в таких парах меняется с одной полярности на другую - женщины становятся как мужчины, а мужчины как женщины. Но в глубине души мужчина все равно остается мужчиной, и как только он встречает настоящую Женщину, он изменят, уходит к ней.

Вы никогда не удержите своего мужчину, если сами будете исполнять все свои желания, или если будете для него изученной книгой, завоеванной территорией.

Любите себя, прислушивайтесь к себе, занимайтесь собой - и ваш мужчина всегда будет рядом с вами!

Специально для LadySpecial - психолог,

тренер личностной эффективности

Ирина Богданова



Увага, тільки СЬОГОДНІ!

Увага, тільки СЬОГОДНІ!

» » » » Искусство быть женщиной